Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: RPG Planet-а
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Aiwan
САБЖ.
Лео
Вполне вероятно она сгинула навсегда. Последний светоч мудрости и просвещения, который нес наш проект по JRPG потным западным желтым варварам в кожаном белье с заклепками, умер вместе с этим достославным сайтом. Так уходит мирская слава...

Еще пара месяцев, и предлагаю начать вылавливание утопленников с сошедшего с Рельсов Титаника с гордым названием РПГпланета. Быть может кого-то удастся воскресить темной магией.

\\Инс мне говорил, что подымать будут, но Мяута пока так и не нашли.
Aiwan
Если кто хочет восстановить проект, пишите тут.
Santillo
На кой ляд она нужна? Сборище нубов и тупых админов
Saintex
Вообще то сам сайт РПГпланет нафиг никому нужен не был, его никто не читал. Ресурс же был крайне интересным из-за мощнейшего форума, на котором, к тому, же находились форумы сразу 2 шардов НвН, да и просто сообщество там веселое, чего стоит Инсашка с Найташкой - атЦЦы флейма (в правильном смысле этого слова) в рунете.
Для меня же интересует только форум Экзистауна, потому, как если он выйдет, глумить подлых роллевиков будет просто негде. С другой стороны, Экзистаун 2.0 это миф, Народ ждет его годами, а он все не выходит. Если не выйдет, то и форум не нужен, а с ним и сайт, если Вирусяка все же разродится и создаст хотя бы подобие шарда, то конечно нужно поднимать.
Tasselhoff
А я хотел бы его восстановление... Только с теми, кому это действительно надо и кто этим будет серьезно заниматься
helvene
За.
2_advanced
протЕв drag.gif
hate realms.ru to_babruysk.gif
Aiwan
QUOTE(Tasselhoff @ Oct 4 2006, 17:34) [snapback]93663[/snapback]
А я хотел бы его восстановление... Только с теми, кому это действительно надо и кто этим будет серьезно заниматься

Верно. Надеюсь откликнется кто. Велг вроде не против поднять что есть или что осталось. Собиритесь.
virusman
Конечно за! Иначе мне Экзис хостить негде будет. cray.gif
Leon PRO
Мне фсеравно. От него осталось ощущение громадности, запутанности и темных страшных углов.
Хотя дизайн мне нравился biggrin.gif
Лео
Шарды поднять надо. Если все креативное население рельсов переедет сюда - в их форуме для меня отпадет необходимость.
Nymor
зачем?
Тэш
Честно говоря планета давно превратилась в какое-то болото, там уже откровенно скучно, все разбрелись, только старожилы изредко заглядывают проверить - не загнулась ли окончательно? Её звёздный час давно прошел... Но я уверен её в очередной раз поднимут и тёмный силует дерева на главной снова будет пугать случайных посетителей. =)
Tasselhoff
QUOTE(Тэш @ Oct 4 2006, 20:46) [snapback]93695[/snapback]
Честно говоря планета давно превратилась в какое-то болото, там уже откровенно скучно, все разбрелись, только старожилы изредко заглядывают проверить - не загнулась ли окончательно? Её звёздный час давно прошел... Но я уверен её в очередной раз поднимут и тёмный силует дерева на главной снова будет пугать случайных посетителей. =)

Прикольно написал... smile.gif И правильно. Честно говоря, я сам уже редко появлялся в поседнее время там...Даже в Ллимбо заходить перестал...
Но надо возрождать.... Выцепить всех, кто был раньше и не потерял к этому интереса

QUOTE(Aiwan @ Oct 4 2006, 16:48) [snapback]93684[/snapback]
Верно. Надеюсь откликнется кто. Велг вроде не против поднять что есть или что осталось. Собиритесь.

Хм...Надо будет с Велгом поговорить... Что он скажет... И с Инсом заодно
mamuc
пусть прах рпгпланет покоитсся с миром...
..если уж что-то восстанавливать, то не то, чем стало рпгпланет, а то чем в свое время было невервинтер.ру или на крайний реалмс.ру в своей лучшей реализации( кстати а срок владеня этими именами вроде должен уже был закончиться...и врятли кое-кто это продлевал)
п.с. а форум Экзиса может спокойно у себя Вирь приютить( у него по прежнему есть свой сайт, если кто не знает yes3.gif )
Лео
Я же говорю - можно перетянуть всех сюда и на этом закончить. Во всяком случае нужно безболезненно убрать недееспособных админов, которые тормозят процесс.
virus_found
За. Я в свое время прошел по рельсам большой и ценный для меня путь. И очень обидно слышать о сабже.
Kavin
Тока ради Экзиса - ЗА. На планете не жил и жить не буду. Тут лучше. smile.gif
Кэр
Го к ЭксДесу.
P. S. Планы жаль scratch_one-s_head.gif
Лео
"Все что имеет начало, имеет конец". А проект подобный рельсам можно было бы тут воссоздать, если бы не мега-хостинг Агава smile.gif
-fenix-
Форум хостица не на агаве. А планета всеж и правда была слишком большой и громоздкой.
Saintex
QUOTE

п.с. а форум Экзиса может спокойно у себя Вирь приютить

Я больше был бы рад, если бы вышел не вирусовский Экзистаун 2.0, а непосредственно Экзис третий реборн smile.gif Причем пределом моих мечтаний, было бы полное отсутствие вирусяки в этом проэкте. Не хочу ничего плохого сказать о Вирусмане, но факты - упорная штука. После его прихода Экзис сдох. Дохнуть он начал еще при Ранме, но Ранма вовремя ушел, а Вирь начал банить толпы хороших игроков, его параноидальная идея тру РП шарда оттолкнула кучу народа. Хотя конечно может это и не его заслуга, а стечение обстоятельств, но я грешу все же на него.
mamuc
QUOTE
Я больше был бы рад, если бы вышел не вирусовский Экзистаун 2.0, а непосредственно Экзис третий реборн Причем пределом моих мечтаний, было бы полное отсутствие вирусяки в этом проэкте. Не хочу ничего плохого сказать о Вирусмане, но факты - упорная штука. После его прихода Экзис сдох. Дохнуть он начал еще при Ранме, но Ранма вовремя ушел, а Вирь начал банить толпы хороших игроков, его параноидальная идея тру РП шарда оттолкнула кучу народа. Хотя конечно может это и не его заслуга, а стечение обстоятельств, но я грешу все же на него.

в последней фразе вся соль процесса biggrin.gif
..как немного знакомый с историей 2 и 3 реборна решусь прокоментировать..
Ранма безусловно, после начало работы над новым 2 реборном , очень быстро вырос в сильного скриптера и много сделал..НО - он по натуре солист-одиночка и работать в команде , увы не умеет и даже не очень хочет, а все сделать одному все-таки невозможно..поэтому после года с хвостиком работы модуль был в весьма сыром виде ( в основном много( действительно много) почти завершенных, начатых, но не до конца доделаных и отлаженых скриптовых систем, но минимально остального ( локи итд)), да + в это же время появилась увдечение игрой по Линейке и разработка фактически прекратилась..и в итоге все было передано Вирусмену... ошибка Вирусмена состояла в том, что он захотел сразу и модуль Рамны доделать и 3 реборн одновремено начать...в итоге не получилось ни одного, ни другово и было потеряна масса времени и темпа... а идеи типа тру РП из под палки и тому подобное уже явилось следствием того, что разработка не заладилась...
mamuc
QUOTE
СТОП ОФФТОП! Тема не об этом!

а о чем же? biggrin.gif Лео многие ходили на РПГ планет именно потому, что там были форумы Экзиса, а после и Ангел теарс- так что это очень взвимосвязано и по теме ...( Кстати, если ты там был довольно долго, то должен помнить как изменилась посещаемость форумов, когда Экзису в свое время время не было хоста какое то время ...)

Aiwan
Тут вопрос не КТО ВИНОВАТ?, а ЧТО ДЕЛАТЬ?
Давайте не обсуждать личности а перейдем к делам реальным.
mamuc

QUOTE
Тут вопрос не КТО ВИНОВАТ?, а ЧТО ДЕЛАТЬ?
Давайте не обсуждать личности а перейдем к делам реальным.


Айван, извини, но сама постановка вопроса( название темы), весьма неконкретна... говорить "да" или "нет" не имеет смысловой нагрузки, так как не определенно ТОЧНО, что именно возраждать и в какой форме ...ведь на РПГпланет было и много "+", но было и много "-"...поэтому ИМХО, прежде чем задаваться вопросом "будет ли РПГпланет или нет дальше" надо бы определиться
1) КАКИМ ИМЕННО должен быть такой сайт ( что взять, а что оставить истории)
2) будет ли это отдельный сайт с точно таким названием рпгпланет.ру или это можно и нужно организовать как-то иначе( или у нас на ВРГ или, например, на Винтеркепере или еще где-то )
3) Многие + и но и многие - , увы, неразрывно связаны с деятельностью конкретных людей, потому также важно, кто ИМЕННО займеться этим делом..
======================================================================
И, кроме того, точно определиться , что было самое ценное и нужное и что надо бы сохранить при ЛЮБОМ раскладе



virusman
Насчёт Экзиса.. Не всё так просто, Мамук. Но в чём-то ты прав.
В любом случае, Экзис 2 будет, хотя и не всем понравится там играть. Времена старого Экзиса прошли, и это естественно. Мир не стоит на месте.
С Saintex'ом спорить не буду: каждому своё.
Zirrex
Я даже и не знаю, ушел оттуда очень давно, изредка посещал, да и то, лишь ради ознакомления и чтения, а так чтобы принимать непосредственное участие в жизни форума или шардов, увы, нет, ибо забот полно и со своими ресурсами. Если он восстановится, будет хорошо, если нет, то пусть почивает с миром.
Лео
По-моему форум Экзиса можно без проблем и тут разместить. Еще одна комната - не проблема. Что до общего проекта по РПГ - фактически ВРГ и без того исполнял функции информационного ресурса про НВН2. Теоретически можно попытаться стянуть всех новостников сюда - вот только зачем? Все хорошие спецы типа Тассадара свалили с Планеты где-то за полгода до ее распада. Разве что я и BrightBlade вполне можем создать лучший в рунете ресурс по JRPG. Только это выходит за рамки специализации этого форума и сайта ВРГ.
-fenix-
Хм, Лео, с чего ты взял, что выходит за рамки специализации форума??
А по поводу сайта, ни кто про wrg.ru и не говорит, у города будет все свое, так что... smile.gif
Lex
Планы не были зациклены на НВН и НВН2 и не позиционировали себя как ресурс по этим играм (как когдаааа-то было с neverwinter.ru И в начале было с рельсами). Так что если речь идет о восстановлении, то я так понимаю о востановлении форума по различным ролевым играм без какого-то упора в конкретную игру.
Хотя в силу исторических причин костяк форума составляли НВНщики.
__
зы: на http://www.city-of-masters.ru/forums/ вполне хватает одного раздела (CRPG) Для обсуждения ролевых игр, больше нам и не нужно и в этом направлении мы расширение не планируем. Профилирующими разделами форума были и остаются - Редакторы и Мастерские.
Лео
Вот как раз форум по рпг никому нафиг был на планете не нужен. В последние полтора года существования это была тусня без цели и смысла, состоящая из людей знакомых по 3-4 года и тех, кто подписался под это позже.

Попытки Тассадара что-то изменить и создание проекта по JRPG - это уже лебединая песня рельсов. Что ни говори, а золотым веком проекта был белый форум реалмс.ру.
virus_found
QUOTE
...( Кстати, если ты там был довольно долго, то должен помнить как изменилась посещаемость форумов, когда Экзису в свое время время не было хоста какое то время ...)

Помним помним smile.gif В тот самый момент я там и зарегился
Aiwan
QUOTE(mamuc @ Oct 6 2006, 15:21) [snapback]93845[/snapback]
Айван, извини, но сама постановка вопроса( название темы), весьма неконкретна... говорить "да" или "нет" не имеет смысловой нагрузки

Я не против обсуждения. Но я против тона Риалмсов, ищем виновного и кроем матом. smile.gif Цель темы, помочь тем кому это не безразлично найти друг друга. Я не призываю зайти сюда обосрать всех кто "виноват" и уйти с чувством выполненного долга. Как раз надо все свое г что накопилось спустить. Тут уже другой разговор. Надо что-то восстанавливать или перерождать. Надо- обсуждаем. Не надо - тоже говорим. Но говорить что Вирь самый главный передаст, я бы не стал.

Santillo
Естественно, виноватых искать смысла нет. И так всем понятно, что во всем виноват ЭксДес. Но побить лучше Инсашку, просто для профилактики.
Лео
виноваты мы все, потому что планета никому нафиг не надо.
Ghost
Планета сдохла? Туда ей и дорога (имхо)
Aiwan
Вообще, лично мне всеравно, что это будет за проект. Главное люди которые были там и имели навыки и желание работать не пропали.
Leon PRO
А еще крайне хотелось бы, чтобы пришедшие не осели толстым слоем в разделе Оффтопа... ато потихоньку движемся к светлому Оффтопному будущему. А количество мастеров по разработке почти не увеличивается nea.gif nea.gif nea.gif nea.gif nea.gif nea.gif
У них по 4 старницы на форуме за день пишут по тулсету НВН2, у нас всего от силы 5-7 человек.
Aiwan
Леон, давай еще спросим кто из наших может слить 2 гига? scratch_one-s_head.gif Что бы писать о том чего не видел надо быть оффтопером. mosking.gif
Лео
Между прочим оффтоп это самая живучая тема на всех форумах. Поэтому он есть был и будет. Другое дело, что оффтоп не должен мешать созидательной деятельности. Наш оффтоп не мешает.
Leon PRO
QUOTE
Леон, давай еще спросим кто из наших может слить 2 гига?

В одной только москве несколько миллионов человек. Если чейчас притащить за шкирку всех со всех форумов и вытряхнуть из команд - будет человек 20-50.
4 гига чтобы поиграть в Laineage II находят обычно быстро, не дольше чем за неделю. Потому что начитают активно искать, даже гипер активно.

Можно конечно сделать пиринговый почтовый метод ? Я отошлю 2-3 письма. Те кому я отошлю тоже отошлют 2-3 и так по цепочке. За месяц можно кучу разослать. Вот только 1 из трех мб еще пошлет (а скорее всего никто дальше не пошлет), за остальных не уверен. Сомневаюсь, что кому-то жалко денег на болваны и копейки на пересылку, просто ЛЕНЬ будет поднять причинное место! Ведь вот он, в руках, зачем делать что-то более, чем просто переписать его себе?
virusman
QUOTE(Leon PRO @ Oct 6 2006, 22:40) [snapback]93919[/snapback]
Можно конечно сделать пиринговый почтовый метод ? Я отошлю 2-3 письма. Те кому я отошлю тоже отошлют 2-3 и так по цепочке. За месяц можно кучу разослать. Вот только 1 из трех мб еще пошлет (а скорее всего никто дальше не пошлет), за остальных не уверен. Сомневаюсь, что кому-то жалко денег на болваны и копейки на пересылку, просто ЛЕНЬ будет поднять причинное место! Ведь вот он, в руках, зачем делать что-то более, чем просто переписать его себе?
Письма счастья.. crazy.gif biggrin.gif
Лео
Не вижу глубокого смысла париться из-за беты тулсета, когда после 28-го можно будет достать полную.
denis0k
Не знаю как у вас в Москве, но у нас в России далеко не у каждого комп потянет этот нвн2. Знаете, с зарплатой в 6к (ну вообще это выше среднего у нас) непросто и за квартирку платить, и кушать, и одеваться, и бензинчик по 19р покупать, и комп апгрейдить ради игр. Что-то из этой цепочки постоянно выпадает, не буду говорить что smile.gif
Ната
Планета таки почила ? Мир ее праху.
Насколько я помню, вся эта затея завертелась вокруг НВНа. Затем появился Экзис и все завертелось вокруг шарда. Были сильные и харизматичные игроки, ДМы ... В общем страсти кипели.
Другое дело что этот ресурс вечно драли на части. Амбиции, амбиции. Потом начал хиреть шард. Начал хиреть ресурс. Попытки раскрутится на других темах, в купе с массой административных проблем дали лишь один результат. Ресурс упал в затяжную кому.
Статьи там были неплохие. Были и интересные темы.
В остальном ресурс почил с миром, как и сотни других ресурсов в Рунете.
Реанимировать его, ИМХО, ни к чему.
Лео
Можно реанимировать отдельные его части. Кстати говоря с рельсов куча статей тоже ушла вникуда smile.gif Затея была не так уж и плоха, но дельных предложений поступало мало, те что поступали реализовывались очень медленно, а приток новичков в основном состоял из Амбициозных Творческих Людей. То есть из толпы дегенератов.

KIM
Сам форум хоть и был как родной дом ( тоесть форум на который я заходил всегда сразу же, как включал комп. )... а на счет того, что востановлять форум или нет, мне лично все равно... важен был не форум а народ с которым весело было общаться, особенно с Элраноном и Вирусменом biggrin.gif
Жаль только свой аватар и 21 предsmile.gif А на счет Экзиса 2.0 сначало я в него не верил, а когда мне связи подсказали, что он все же делается, но он такой красивый и прикольный, что лучше вообще забыть про Экзис... ну короче вы поняли к чему я клоню. =)
virusman
Сервер поднялся.
Форум доступен по этому адресу:
http://rpgplanet.axistown.org/forums/
Экзис снова в строю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.