Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: RPG Planet-а
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Aiwan
rolleyes.gif аха
Elranon
О, старина Айван) Как ты поживаеш? рад видеть)
Aiwan
Привет, Эл! Да все пучком wink3.gif Старею, на днях 42 стукнуло smile.gif Работа, дети из удовольствий музыка осталась. Игры не цепляют, то ли стар стал, то ли.. хз smile.gif
virus_found
Бывают, бывают scenic.gif
И будут бывать, пока есть где.
Долгих лет форуму!
Wakeful
Эл, здарова! smile.gif

Цитата
Игры не цепляют, то ли стар стал, то ли.. хз

Че тут сомневаться? Игры стали делать отвратные и точка. bb.gif
Лео
Да я тоже тут бываю. Ни капли не изменился, напиваюсь и несу хрень, зато по жизни серьезный такой biggrin.gif
Elranon
QUOTE (Wakeful @ Jul 10 2014, 17:37) *
Эл, здарова! smile.gif


Че тут сомневаться? Игры стали делать отвратные и точка. bb.gif

ООО, Вейк! Ты как поживаеш то?) Чем живеш?

QUOTE (Лео @ Jul 25 2014, 13:17) *
Да я тоже тут бываю. Ни капли не изменился, напиваюсь и несу хрень, зато по жизни серьезный такой biggrin.gif

Здорова)
Да ладно, все мы вроде не изменились, а по факту дофига чего изменилось наверное. чем живеш то?)
Wakeful
Цитата
ООО, Вейк! Ты как поживаеш то?) Чем живеш?

Да все вроде пучком! bb.gif
Лео
Цитата
чем живеш то?)


научный работник
lopar
Вань, нельзя быть таким корнеплодом редиса. Ты меня на 6 странице заткнул, я, о наивный чукотский йуноша, — свалил, а тут тем временем такое заверте... biggrin.gif
И вот я тут и все снова разбежались. biggrin.gif biggrin.gif
Aiwan
lopar, так это ж было девять лет назад smile.gif Ща можно и пофлудить в теме. Даю бобро. drinks.gif
Лео
а кому принадлежит домен рпгпланета?
Elranon
QUOTE (Лео @ Feb 4 2015, 11:57) *
а кому принадлежит домен рпгпланета?

а хз
По данным WHOIS.NIC.RU:

domain: RPGPLANET.RU
nserver: ns1.1gb.ru
nserver: ns2.1gb.ru
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Private person
admin-contact:https://www.nic.ru/cgi/whois_webmail.cgi?domain=RPGPLANET.RU
descr: rpg planet archive site
registrar: RU-CENTER-RU
created: 2009.11.24
paid-till: 2015.11.24
source: RU-CENTER

мож возродим?)
Лео
я прозреваю что с нас за домен столько запросят, что всякое желание отпадет.
Но вообще идея возродить очень здравая. Сейчас благодаря инди жанр ЦРПГ и ТРПГ на подъеме. Когда планета загибалось все совсем печально было: один фейловый НВН2 да ведьмак и ДАО в разработке.
Aiwan
А что возрождать то будете? smile.gif Некрофилией попахивает. Хотя согласен, ОлдСкул РПГ портал не помешал бы smile.gif
denis0k
А лично мне кажется, что форумы своё отживают. Есть группы в соцсетях, есть комьюнити-портал стима, для фанов ДЭ/МЭ (да и котор/нвн) есть брц и т.п., не так много причин у простого игрока заходить на ещё один сайт про игры и регистрироваться там на неделю. Раньше игры жили годами, создавая форум по нвн или там кс, можно было рассчитывать, что будешь общаться с единомышленниками чуть ли не вечно - всякие прохождения узнавать, секреты, перепроходить вместе (потому что не было доступа на мастер-сервера) и т.п., но современные игры довольно незатейливы, чтобы даже что-то гуглить smile.gif Прошёл - и забыл, ибо с таким потоком игр глупо что-то перепроходить по стопицот раз. Накрайняк, если уж совсем застрял, всегда есть гайды стима, доступные прямо в игре через оверлей. Для мультиплеера есть опять же стим, все открытые игры теперь просто видны во внутриигровых браузерах, для совместной игры даже договариваться заранее не надо.

Рпг да, вроде много выходит, но через месяц о них уже ничего не слышно. О тех же вастленд или дивинити говорили куда больше ДО их выхода smile.gif
Aiwan
Хожу на несколько тематических форумов по музыке, моделизму, фото. Соцсети курят в сторонке по удобству общения, разделам тиба "барахолка". wink3.gif
denis0k
Нишевые проекты останутся, конечно, особенно профессиональные (те же музыка, программирование), но вот что-то массовое для слишком широкого круга случайных людей типа "форум о рпг" уже имхо нереальны. Особенно в этом плане туго с играми smile.gif Потому что есть аж 5 (как минимум) полноценных социальных сетей, интегрированных в сами игры. Стим, ориджин, какая-то хрень от юбисофта, а также аналогичные порталы для консолей от сони и мс. Моё мнение - стороннему сайту просто нечего предложить в этой конкретной ситуации.

Последние годы даже гугление на темы (новых) игр не приводит на сайты/форумы вообще. В 90% случаев меня кидает либо на тему в стимкомьюнити, либо на ютьюб с соответствующим видео. Даже для какой-нить банальной хрени в стиле "как поставить мод на пейдей с помощью 2х ссылок и архиватора" создаются видео smile.gif
Aiwan
Да мне никогда не были интересны проекты со сто тыщ посещалкой smile.gif Мне пару тыщ маньяков вполне достаточно для жизни любого проекта smile.gif Тут вообще сотня максимум ходит, и ничего, наладом дышит ГМ.
Melisse
Цитата
наладом дышит ГМ.

Да... я всегда тоже так думала "наладом", была в шоке когда узнала что "на ладан дышит"
То же самое про "до белого коленя"... всегда думала - как это так довести чтобы колени побелели, а оказывается - банально - "до белого каления"
Aiwan
Melisse, спасибо за поправку, буду знать. prankster2.gif
Лео
Все живые проекты форумами уже не пользуются, используют disuqs или комментарии сразу из соцсетей.
virus_found
Форумные движки, конечно, имеют теперь много альтернатив. Но главное - люди, а не движок. Здесь есть мы. А вот переместимся ли мы все до единого "туда" - боюсь, нет. Кто-то придёт раз в год сюда, увидит закрытую дверь и махнёт рукой.
denis0k
15 лет назад я читал аж два форума и с удовольствием зарегался на третьем, потому что на первых двух было по 10-20 постов в день всего. Сейчас у меня свободного времени меньше, зато есть 3 соцсети (в каждой по уникальному сообществу, которые я читаю), стим, пара тематических блогов, 3 основных форума и немного менее значимых, тематические новости и т.п. Прийти домой и открыть штук 20-30 вкладок разом - норма. Мой листик с паролями давно перестал быть листиком и содержит около 50-ти строк. Если где-то требуется регистрация - я бегу из этой обители порока и архаичности smile.gif Я не регился на форумах лет 5 уже наверно, если не больше, и особо не тянет. И я уверен, что не одинок.
Melisse
Ну не все же такие. Ты, твои друзья - но это даже не пол дома, в котором ты живешь.
Люди пользуются форумами, соц.сети - это другая ниша немного - это что-то типа расширенных жж. Почему-то так же мне видется тут смесь со страницами-парковки.
Терпеть не могу соц.сети. типа фэйсбука или вконтакте. По мне так форум на много лучше для общения.
По поводу паролей - щас это все за тебя делает твой браузер. Я вообще не сохраняю пароли в привычном смысле. Зачем? Когда есть удобная функция аккаунта и листа паролей в самом браузере?
Тефаль уже подумала за нас =)
Гоха между прочем один из самых больших порталов об играх - на форумном движке, а не на соц.сетях.
Ммо игры - инфа вся в основном на форумах, билды и все такое. В соц. сетях лишь реклама ивентов или просто реклама.

В любом случае я думаю что форум для обмена информацией и получения информации лучше, а вот для рекламы проекта - лучше соц. сети. Для общения подходит одинаково и то и то, тут уже зависит от предпочтений.
denis0k
Цитата
Ну не все же такие. Ты, твои друзья - но это даже не пол дома, в котором ты живешь.
80% всех жителей России получают информацию исключительно из тв smile.gif Тем не менее соотношение онлайна форумов и соцсетей не в пользу первых. Я не спорю, что форум удобнее, но все названные тобой примеры - это старые проекты, набившие базу задолго до появления того же контакта. Гохе, как и, например, пг, больше 10 лет уже, и сейчас такое же не поднять, это как соревноваться в ммо с вовкой. Посмотри на гоху - из ~19кк постов 16кк - ммо, и среди них 11кк - вов и линейка. На 90% это старпёры и тролли, которые уже в эти игры даже не играют. Да и очень я сомневаюсь, что гоха свои 250к посещений в сутки делает форумом про ммо, к ним заходят как к агрегатору новостей игр типа канобу, т.е. это новости с картинками + комментарии = соцсеть для геймеров с элементами форума.

Да, для уникального проекта типа новой игры форум актуален. Очередной форум "про рпг" (о чём и речь идёт) никому не нужен, sad but true. Есть пг, гоха, миллион групп вк. Есть рпг-мир, к примеру, огромнейший форум по рпг-тематике, но 50 пикового онлайна за день на 40+ разделов - это уже кома, из которой форум вряд ли выберется. Они как-то в 2010м что ли делали вайп и меняли движок - походу даже половина базы не вернулась.
Elranon
А я и иногда читаю форумы и даже иногда пощу, но правда только если есть какие то вопросы...)
ну и сюда вот заглядываю, приятно же всех увидеть rolleyes.gif
Aiwan
Я просто хочу сказать еще раз, что все узконаправленные, тематические сообщества с авторитетными посетителями в соцсетях не собираются. По крайней мере в тех областях, что интересуют меня: фото, аудиофилия, моделизм. Возможно в соцсетях есть темы и прочее, но действительно спецы чаще тусуются на форумах. Хотя, согласен на аудио средний возраст будет под 30, а моделизм под 50... prankster2.gif
ExDeath
Тут был Педс ph34r.gif
Aiwan
Цитата(ExDeath @ Sep 17 2015, 17:12) *
Тут был Педс ph34r.gif

Да ладно! biggrin.gif
DeadylllkaShad
Чмоке пупсеки
ExDeath
16 лет прошло... ph34r.gif
Aiwan
Ну, смотря от какой даты мерить... rolleyes.gif
Лео
У всех бывают приступы ностальгии.
Aiwan
У жестких флеймеров и приступы жесткие smile.gif
Wakeful
Цитата
16 лет прошло...

Что нового? smile.gif
Agarwaen
Слушайте, тут так тихо, что хочется устроить шитшторм, дабы как-то взбодрить народ... Да и Айван поди уже сто лет никого не банилbiggrin.gif
Ну а по поводу форумов и соцсетей - мне кажется, тут дело в возрасте. А папки, которые на чем-то уже собаку съели, явно не 20-летние ребята, а потому и форумы им привычнее. А современная аудитория соцсетей неспособна к восприятию больших объемов информации. Этот как с ютьюбом - лучше всего смотрятся ролики продолжительностью 3-7 минутsmile.gif
Aiwan
Цитата(Agarwaen @ Dec 2 2016, 02:02) *
А папки, которые на чем-то уже собаку съели, явно не 20-летние ребята, а потому и форумы им привычнее.

Дело не в возрасте. Дело в удобстве. Форумы намного намного удобнее, чем соцсети в плане каталогизации и подаче информации, будь то описание чего-либо или обсуждение. Причем, темы можно найти спокойно по папкам, каталогам и прочему.
Я иногда захожу на Фейсбук, мля ну такая жопа там. Это подача информации для лайков не для усвоения, найти три года назад тему обсуждения просто нереально. Основная задача соцсети показать моментальную информацию и пофик как она склдадируется и где потом ее искать. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Я до сих пор не пойму как люди там сидят с утра до вечера. Это в той же мере касается и ВК и ОК. Форум, как был столпом и оплотом ценной информации так им и останется. А вот функции потрындеть и лизнуть лайкнуть отошли соцсетям, чему я рад неописуемо.
Bublik_the_God
Всем привет, есть кто?
Aiwan
rolleyes.gif ест.
Bublik_the_God
Есть у кого старые скриншоты пустить скупую мужскую слезу о детстве?)
Elranon
QUOTE (Bublik_the_God @ Apr 13 2017, 16:32) *
Есть у кого старые скриншоты пустить скупую мужскую слезу о детстве?)

у меня где то были, если не проипал то поищу. но только с моих квестов)))
ExDeath
Здряв! rolleyes.gif
Если кому (старпёрам 2000-х) интересно: довольно таки много текста по самому сайту Neverwinter.Ru и AxisTown.Ru можно в архивах web.archive.org нарыть:
https://web.archive.org/web/20031224092215/...es&page=263
На самом проекте версионирование, если покопаться ещё и по версиям, можно прям обмазываться воспоминаниями smile.gif
Там и ссылки основные внутренние все рабочие.
Аналогично по LaiR.Ru https://web.archive.org/web/20030426095619/...www.lair.ru:80/
Ну или ещё по какому контенту.

А приступы старпёрства стабильно раз в год проскакивают smile.gif
Aiwan
Трям, Экс! smile.gif Понастальгируем на досуге wink3.gif
QweSteR
А вот и Я =)

https://vk.com/id401625311 писать
Nightmare
diablo.gif
4 года тут не был, пропустил десяток постов smile.gif
Aiwan
Я думал я один страдаю ностальгией prankster2.gif
ExDeath
Медленно, но верно прошло 18 лет smile.gif

Запоздало отвечаю на Найтов вопрос: я жил в Томске (Сибирь), работал программистом.
Полгода назад перебрался в Спб, работаю ведущим программистом недалеко от Эрмитажа.
Ностальгией обмазываюсь пару-тройку раз в год. Просто по-привычке smile.gif
Тут - единственный островок в интернете, где что-то осталось по той поре...

PS: Всем обмазывающимся также привет ph34r.gif
Aiwan
Да уж. Пост 11 сентября радостней и не мог быть. Привет Экс wink3.gif
Lancelot
Ни у кого желания нет восстановить планету? Пусть под другим именем, но всё же...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.