Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: RPG Planet-а
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Лео
abyss-s.ru?
Aiwan
Insanh.ru
Nightmare.ru
Алукард
Ммм, Найт (привет!) за дело взялся. Главное, энтузиазм по дороге не растерять wink3.gif

Так кого в админы взял, кроме себя, конечно? Неужто Ранму с Мяутом? biggrin.gif
BrightBlade
Наверняка, всё еще хуже и админить форум будут Меф, который в армии, и 100 подставных Квестеров.
Edwin
QUOTE
Так кого в админы взял, кроме себя, конечно? Неужто Ранму с Мяутом? biggrin.gif

Первый кандидат - полнейший ебанас. Надеюсь его даже рядом не будет.


QUOTE (Aiwan @ Feb 5 2008, 16:59) *
Insanh.ru
Nightmare.ru

Скорее insanha.net :Р
Tasselhoff
Неужели дело таки сдвинулось с мертвой точки...
Даже не верю! smile.gif
Лео
Цитата
Скорее insanha.net :Р


не смешно.

Цитата
Так кого в админы взял, кроме себя, конечно? Неужто Ранму с Мяутом? biggrin.gif


А я против восстановления старых амдминов, которые до того сайт профукали. Пусть будут те, которые здесь активно обсуждают его возрождение - тот же Меф-который-в-армии подходит больше, чем Ранма-в-линейке или Женатый-Мяут.
virusman
Лорку в рут админы.
Griffon
Edwin, Лео, еще один пост в таком же стиле и будет бан.
Ley
Найт, привет smile.gif
класс! ждем форума smile.gif

но если это лапша - грустно sad.gif
Nightmare
Когда мы с Инсом обсуждали (в начале лета) доменное имя, то выбор был между:
1. abyss.ru
2. baator.ru
3. rlyeh.ru

Первое занято, а между 2 и 3 мы кинули монетку - выпало 3.
Я на nic.ru зарегился, думаю, за выходные все оформлю. Вроде бы даже ехать к ним на Сокол не придется...

Гы. Форума еще нет, а народ уже делит админство! Узнаю старый добрый реалмс! smile.gif Эх, ностальгия....
Aiwan
Найт, зарег оба. smile.gif
Wakeful
3е как то трудно произносимо. smile.gif Лучше уж baator.ru. limbo.ru занят.
BrightBlade
Всё это демонизьмом как-то попахивает. Я-то допустим непротив, но не лучше было бы выбрать что-нибудь более нейтральное в качестве названия? smile.gif
Nightmare
www.peJLbcbl.ru ? smile.gif
Mephissto
С чего вы решили, что я в армии? Я в таможне! У меня даже не армейское а спец звание. Я только за востановление рилмсов. Найт у мну в аське есть. (всё таки я его авторизовал после той истории), так что я всегда на связи. Сюда долго не заглядывал в свзяи с заморочками своими да и думал, что вся идея, которую мы обсуждали про востановление на встрече в Ёлках палках загнулась.
Лео
а что вообще подразумевается в плане реставрации форума? Поднять просто флеймерский форум или полноценный проект по рпг?
BrightBlade
Угу, по-моему, будет лучше всего, если за форумом будет стоять еще и сайт. Мож даже в виде популярного нынче формата - блог а ля dirty.ru или habrahabr.ru. Правда, сваять такой проект нелегко, наверное, будет. smile.gif
Tasselhoff
Сначала главное форум возродить. И людей вернуть интересных, кого откопать можно.. Сайт нарисуется позже.
Найт, регь baator
3-тье хоть и концептуальное, но дикое
Nightmare
Зарегил baator.ru, нужные услуги по переадресации добавил. Теперь надо дождаться обработки заказа и все настроить. Думаю, вечером займусь.
Mephissto
Это класс.
Nightmare
Уф, вчера нажрался, до сих пор бухой, башка болит. Настройка отодвигается на сутки.

Вобщем, я все настроил. Теперь надо старый форум мигрировать.
Адрес: http://baator.ru:8080/jforum/
Ley
Цитата
Поднять просто флеймерский форум или полноценный проект по рпг?
с таким именем? smile.gif все рпгшники наши biggrin.gif
*шутка

Wakeful
Крутяк. smile.gif Будет где поспамить! То есть принять активное участие в развитии форума! declare.gif
Nightmare
Лея, если считаешь, что название не имеет отношение к RPG, то можешь бросить в меня камень blum3.gif
С миграцией данных возникли таки проблемы: Скрипты представляют из себя один большой инсерт, а надо каждую строчку превратить в отдельный. Что при объеме постов в примерно 400 мегов не так-то просто... sad.gif
Ley
дыкЪ.. но это же в названии не главное?.. smile.gif
Aiwan
Цитата(Ley @ Feb 11 2008, 17:21) *
дыкЪ.. но это же в названии не главное?..

Как вы лодку назовете, так она и поплывет! (с) Врунгель. declare.gif
Tasselhoff
Главное, что дело с мертвой точки наконец сдвинулось! yahoo.gif
Mephissto
Идея сделать мну модером мне понравилась. Помнится при мне оффтоп был крутейшим местом. smile.gif
Nightmare
Короче, с миграцией постов - попа. Посты у меня разбиты на 4 файла: 33, 60, 60, 150 мегов. Если я их буду обрабатывать для заливки также, как я поступал с 2,5 меговыми топиками (через ворд), то на этой уйдет часов 6 чистого времени. А это полнейший геморрой. Я попробовал на мемберах плагин с регулярными выражениями в FAR-е, но он дико тормозной: за 9 минут прошел всего 900 строк. А их будет тысяч 30. Соответственно, применять его на постах - ахтунг.
Жду предложений... У кого, кстати, инет позволяет все это выкачать, чтобы мне помочь?
BrightBlade
У мя, ты тока скажи как помогать. smile.gif
virusman
Цитата(Nightmare @ Feb 12 2008, 01:40) *
Короче, с миграцией постов - попа. Посты у меня разбиты на 4 файла: 33, 60, 60, 150 мегов. Если я их буду обрабатывать для заливки также, как я поступал с 2,5 меговыми топиками (через ворд), то на этой уйдет часов 6 чистого времени. А это полнейший геморрой. Я попробовал на мемберах плагин с регулярными выражениями в FAR-е, но он дико тормозной: за 9 минут прошел всего 900 строк. А их будет тысяч 30. Соответственно, применять его на постах - ахтунг.
Жду предложений... У кого, кстати, инет позволяет все это выкачать, чтобы мне помочь?
В чём проблема-то? У меня всё импортировалось без каких-либо проблем.
Nightmare
Цитата
У мя, ты тока скажи как помогать.

Вечером выложу файлы и скажу, какую сделать автозамену.

Цитата
В чём проблема-то? У меня всё импортировалось без каких-либо проблем.

Ты их как заливал? У меня есть прога в линухе - MySQL Navigator. Она столкнулась с проблемой, например, что ник нашего Велга пишется с апострофом, соответственно, строчка для инсерта составлена неверно. А т.к. заливка 10,000 записей представляет из себя один инсерт, то он весь не заливается и довольно трудно определить, что не так. Соответственно, нужно каждый инсерт представить в виде отдельной строчки, т.е. сделать автозамену. Для файла весом мегов 60 - это крайне проблематично. Производительнее полчучается, если выдирать из него селект на несколько тысяч строк, руками переносить его в другой файл и уже там делать автозамену.
Кроме того, форумы инвижена и тот, который у мя там стоит по-разному обрабатывают спец-символы в строках. Я залил названия форумов к себе - можешь глянуть, как обработались двойные кавычки (см. форум Онлайн-партия 14) - в инвижене спец.символ так и отображается кодом, а у меня - нет. Т.е. надо будет по базе опять же провести автозамену, но я пока не знаю, как...
virusman
Цитата(Nightmare @ Feb 12 2008, 14:38) *
Ты их как заливал? У меня есть прога в линухе - MySQL Navigator. Она столкнулась с проблемой, например, что ник нашего Велга пишется с апострофом, соответственно, строчка для инсерта составлена неверно. А т.к. заливка 10,000 записей представляет из себя один инсерт, то он весь не заливается и довольно трудно определить, что не так. Соответственно, нужно каждый инсерт представить в виде отдельной строчки, т.е. сделать автозамену. Для файла весом мегов 60 - это крайне проблематично. Производительнее полчучается, если выдирать из него селект на несколько тысяч строк, руками переносить его в другой файл и уже там делать автозамену.
Кроме того, форумы инвижена и тот, который у мя там стоит по-разному обрабатывают спец-символы в строках. Я залил названия форумов к себе - можешь глянуть, как обработались двойные кавычки (см. форум Онлайн-партия 14) - в инвижене спец.символ так и отображается кодом, а у меня - нет. Т.е. надо будет по базе опять же провести автозамену, но я пока не знаю, как...
Во извращения.. А чем стандартный mysql в командной строке не устроил?
Хэмфаст
Великий хаос!
Неужто действительно именно ты меня сюда послал именно сейчас, после полее чем двухгодичного на этот форум незахождения (миллион исчадий ада, у меня даже адрес аватара - рпгпланета))) ). Меня никто не знает, но я-то вас всех отлично помню. И привет вам!
Найт -- тысячи респектов тебе. good.gif Если дело дойдет и до сайта -- я очень заинтересован (в оказании) помощи (ничего по сабжу не умею, умею всему учиться).
Валеско
Да видел я тебя на планете неоднократно. Как ник увидел - думаю, блин, вот еще одна мумия.
Nightmare
Цитата
Во извращения.. А чем стандартный mysql в командной строке не устроил?

Да там те же проблемы с апострофами. sad.gif
Exar
omg!
Рад всех видеть в здравии!
Tasselhoff
Круто...Народ подтягивается smile.gif
Алукард
Найт, могу помочь с переносом, если нужно =)
Если чё - пиши здесь либо стучись в аську (номер в профиле).
Ната
Могу помочь с переносом без проблем.
Mephissto
Да я тоже чем смогу помогу как говорится. smile.gif
Валеско
на кой черт нам весь этот старый мусор? Может еще базу с рельсов подымем?
Nightmare
А у тебя есть? smile.gif
Mephissto
Кому старый мусор а кому куча постов :Р
Nightmare
Меф, я обнулю счетчик у всех, у кого будет больше, чем у меня smile.gif
Кстати, щас региться на форуме смысла нет - я все равно, когда пользователей заливать буду, все почищу.

Кста, у меня еще такой вопрос: Форум надо будет мощно заапгрейдить. Кто знает яву?

#####################
Так, я мигрировал названия форумов и категорий. Гемор еще тот. Оказалось, что выбранный мной явовский форум не поддерживает понятие "Подфорум" - все пришлось позаливать в категории. Размеры страницы в высоту получились огромные, как зад Педяшки. Че с ними делать? Мож, грохнуть их все или сделать невидимыми?
Валеско
В ужасе смотрит на количество тем и падает в обморок. Это мы когда-то ТАМ сидели? о.О
virusman
Цитата(Nightmare @ Feb 14 2008, 04:23) *
Кста, у меня еще такой вопрос: Форум надо будет мощно заапгрейдить. Кто знает яву?

#####################
Так, я мигрировал названия форумов и категорий. Гемор еще тот. Оказалось, что выбранный мной явовский форум не поддерживает понятие "Подфорум" - все пришлось позаливать в категории. Размеры страницы в высоту получились огромные, как зад Педяшки. Че с ними делать? Мож, грохнуть их все или сделать невидимыми?
А зачем форум на яве, если он по функциональности подобен Phpbb, и ты не знаешь яву? smile.gif
Wakeful
Ява это хорошо, я планирую поизучать в этом году. По работе надо. smile.gif
Ley
ява - это зло.. *бросила свой камень в огород*

Цитата(Nightmare @ Feb 14 2008, 09:23) *
Меф, я обнулю счетчик у всех, у кого будет больше, чем у меня
Найт, боюсь что в таком случае тебе может не помочь то, что ты поднял форум.. biggrin.gif Спамеры же тебя используют как британский флаг..
*шутю

ну в общем ежели что, я на выходных тоже могу помочь..

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.