Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Neverwinter Nights2
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG > Neverwinter Nights 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
maximal_up
Пошёл сегодня искать ХОТУ (попутно гулять по городу). ХОТУ я не обнаружил нигде, везде лишь Левор, СОУ и дополнение NWN: KINGMAKER! Дополнение продаётся на двд и на CD. Я когечно купил ДВД (он дешевле чем 2CD).
Вот что написано сзади:
QUOTE
Приключения прдолжаются, они не могут не продолжаться, а значит уже пора хвататься за любимый топорик, влезать в растоптанные башмаки, застёгивать на груди порядком потёртую и поизносившуюся кольчужку с выпавшеми звеньями, да отправляться на большую дорогу в поисках прееключений. На этот раз разработчики попали в точку - несколько путей прохождения и многовариантность решения квестов.
Ниже крупными буквами
QUOTE
СДЕЛАНО В РОССИИ


На CD написано примерно вот что (точно передать нек могу):
QUOTE
Это очеридной аддон компании БИОВАР на игру НВН. Несмотря на старость игры разработчики делают отличные аддоны... /и т.д. далее илёт примерно то-же, что и на ДВД/
Больше всего меня убила официальная символик Биотвари на обложке.

Кому верить? ДВД или CD? Что это за мод? А вот российский ли он или сделан Биотварью? Если он наш, то я не думаю, что крупный проект мог пройти мимо ВРГ.

Установив игру я обнаружил вот что:
НВН+СОУ+ХОТУ версии 1.66. на русском языке с 3 премиум модулями! Вот из названия: ShadowGuard, Witch's Wake и Kingmaker соответственно. Без диска всё это не идёт.

Теперь про сам мод. Сделан ОЧЕНЬ качественно, переведён не плохо. Кат-сцена в начале впечетляет. Изменино всё, вплоть до загрузочного окна. Все диалоги озвучены на чмсиейшем английском. Начало очень многообещающее. Крипная битва с орками. К тебя в команде 4!!! хеча. И у всех управляется инвентарь и т.д. Буду играть, смотреть. Аврора к сожалению мод не открывает. Но хаки присутствуют на 120%!!!!! Они и в папке лежат, и в игре вилны с самого начала.

Не знаю, что и думать. Буду играть, потом расскажу о своём мнение. У меня есть подозрение, что наши пираты скоприовали, пропатчили и перевели лицензионный НВН с бонус модулями... Точно пока сказать ничего не могу.
Isendel
Это мод Биоваре из серии Premium Modules. Их можно и на сайте за 8-10 баксов купить.
Кингмэйкер не один такой.
maximal_up
QUOTE (Isendel @ Oct 30 2005, 19:34)
Это мод Биоваре из серии Premium Modules. Их можно и на сайте за 8-10 баксов купить. Кингмэйкер не один такой.

Наши пираты их скачали и продают!!!! biggrin.gif С подписью сделано в России!!! УЖАС!!!!

з.ы. у меня двд 140р стоит
Isendel
Ну болванка-то и вправду в России сделано. Почти на любой пиратке сзади написано: сделано в России.
Валеско
Они имели ввиду саму болванку, а не ее содержание.
Кэр
maximal_up ААА! Дай мне свой tlk!!! Хочу погамать в премиум моды на русском. smile.gif Уже один прошел, но на инглише не тот фан (мое ИМХО - справедливо лишь для меня).
ПЛЗ. wink.gif
NedWarN
Я тоже купил, такой ацтой господи, ничё нового. Купил и выкинул в карзину.
Aiwan
QUOTE (Кэр @ Oct 30 2005, 22:08)
Дай мне свой tlk!!!

Выложи пожалуйста. Я тоже хочу ТЛК на русском хороший. yes.gif
Isendel
Тогда уж выложите его в раздел файлы для свободной скачки. Ведь похоже, что его все хотят! crazy.gif buba.gif
maximal_up
Насчёт русского... В оригтнальных компаниях: НВН, СОУ, ХОТУ - всё ОК, а вот в премиуме... Туши свет... С первого взгляда - всё хорошо и красиво, но диалоги... Я сразу вспомнил левый перевод КОТОР-а 2... Кто играл, тот поймёт.
Я конечно завтра утром выложу русский dialog.tlk, но не судите меня строго!!!! Английский же tlk вполне нормальный и играбельный. Не знаю, может в версии на CD перевод лучше, но в этом я сомневаюсь.
Айв, может команда переводчиков ВРГ попробует перевести все премиумы на русский язык? У нас есть англ. версия и хоть какая-то, но русская.
QUOTE (NedWarN @ Oct 30 2005, 22:00)
Я тоже купил, такой ацтой господи, ничё нового. Купил и выкинул в карзину.

И чем же не понравилось? Там одни хаки чего стоят!!!

Во всяком случае - теперь эти премиумы можно купить за 140р. Я попробую разобраться, как вырезать эти модули из игры. Пока кроме хаков, унинстала, ссылок на сайт и dat файлов я ничего не наблюдаю. Продолжу взыскания. О результатах отпишу.
Добавлено в [mergetime]1130709087[/mergetime]
з.ы.
QUOTE (Кэр @ Oct 30 2005, 20:08)
Уже один прошел, но на инглише

А ты где модули взял?
Валеско
QUOTE
Айв, может команда переводчиков ВРГ попробует перевести все премиумы на русский язык? У нас есть англ. версия и хоть какая-то, но русская.


текста много? Может меня тыркнет что-то для вас переводить. Я предвижу завтра дождь кирпичей со всех крыш в моем районе.
Daemonix
QUOTE
переведён не плохо

Да уж. у меня перевод явно в PROMT'e сделан.
maximal_up
QUOTE (Валеско @ Oct 31 2005, 02:18)
Я предвижу завтра дождь кирпичей со всех крыш в моем районе.

Это ты к чему?
QUOTE (Валеско @ Oct 31 2005, 02:18)
текста много? Может меня тыркнет что-то для вас переводить.

Не знаю, я модули открыть не могу Авророй!!! Они как оригинальная игра зашиты внутрь. Как их оттуда выудить? Кто подскажет?
Daemonix
Поэтому я даже играть не стал сразу. Потом установил инглишверсион. Ну так ниччего, но я ожидал большего.
Кэр
QUOTE (maximal_up @ Oct 31 2005, 09:34)
Не знаю, я модули открыть не могу Авророй!!! Они как оригинальная игра зашиты внутрь. Как их оттуда выудить? Кто подскажет?
maximal_up
Кер, сенкс, прочитал я это всё. Но пираты же как-то сломали эти модули? Как? И перевели. Может есть какой-то редактор dialog.tlk, которым они пользовались для перевода? А остальное они вовсе и не трогали.
Добавлено в [mergetime]1130737909[/mergetime]
Пока я обнаружал 3 dialog.tlk.
Первый, лежащий в корневой папке, - русский. Весит 12,8 МБ!!!
Второй, лежащий в папке v1.0. на инглише. Весит 7,09 МБ.
Третий, левит в паке, где находятся файлы для перехода на ингл. версию. Он на буржуйском и весит 12,0 МБ.

Я предполагаю, что 1 и 3 - tlk для нашей версии, а 2 - для версии без премиума.

Если открыть тлк файл БлокнотомЮ то всё вполне читаемо. Модет они переводили именно так? Немного садомазахистичный метод, но деньги не пахнут, как говориться и всем их надо побольше.

У меня возникает ощущение, что всё это переводилось не руками, а программой... Очень левой программой.

Выкидываю "русский" тлк. Ссылка будет минут через 10.
Добавлено в [mergetime]1130738945[/mergetime]
Вот он - dialog.tlk Весит 2,25МБ в архисе.
http://webfile.ru/604259
Качайте.
Aiwan
QUOTE (maximal_up @ Oct 31 2005, 03:49)
Айв, может команда переводчиков ВРГ попробует перевести все премиумы на русский язык? У нас есть англ. версия и хоть какая-то, но русская.

Команды переводчиков нет.... this.gif Есть желание перевести, переводите. Я создам вам все условия.
Кэр
maximal_up, как ни странно, этот tlk никак не повлиял на перевод в премиум модулях. Вернее, они по-прежнему на английском biggrin.gif Надо думать black eye.gif
Валеско
Думайте. Вы условия создайте, а там я может пошевелю какой-нибудь конечностью чтобы выдать вам шедевр.
-fenix-
QUOTE (Aiwan @ Nov 1 2005, 13:37)
Команды переводчиков нет....

А что, перевод ПЛ на буржуйский захлебнулся?
QUOTE (Валеско @ Nov 1 2005, 14:01)
Думайте. Вы условия создайте, а там я может пошевелю какой-нибудь конечностью чтобы выдать вам шедевр.

Желательно мозгами biggrin.gif
Aiwan
QUOTE (-fenix- @ Nov 1 2005, 17:05)
А что, перевод ПЛ на буржуйский захлебнулся?

pardon.gif Ага...
maximal_up
QUOTE (Кэр @ Nov 1 2005, 13:41)
maximal_up, как ни странно, этот tlk никак не повлиял на перевод в премиум модулях. Вернее, они по-прежнему на английскомНадо думать

Хе-хе-хе... Страсти накаляются.
Кер, открой тлк блокнотом и посмотри, русский ли он. Может я перепутал, хотя врядли.
С переводом я помогу только морально. Я с инглишем никак не дружу.
Валеско
QUOTE
Желательно мозгами biggrin.gif


дайте чтобы был в тулсете текст или хотя бы нормальный английский вариант - а чем я буду переводить не ваше дело. У гениев не спрашивают каким местом они работают.
maximal_up
QUOTE (Валеско @ Nov 1 2005, 23:35)
У гениев не спрашивают каким местом они работают.

Ты слишком высокого мнения кое о комю wink.gif

QUOTE (Валеско @ Nov 1 2005, 23:35)
дайте чтобы был в тулсете текст или хотя бы нормальный английский вариант

Переводи на прямую, в тлк файле. Через блокнот
Валеско
QUOTE
Ты слишком высокого мнения кое о комю wink.gif


Угу - о вас. Если буду продолжать думать что вы способны открыть этот несчастный модуль в тулсете.

QUOTE
Переводи на прямую, в тлк файле. Через блокнот


Я что - похож на больного человека?
Vhall
Переводы в другую тему, будьте добры.
maximal_up
QUOTE (Валеско @ Nov 1 2005, 23:50)
Угу - о вас. Если буду продолжать думать что вы способны открыть этот несчастный модуль в тулсете.

Скорее я в тулсете сделаю из НВН - ФиналФентези с анимешной графикой.
QUOTE (Валеско @ Nov 1 2005, 23:50)
Я что - похож на больного человека?

Честно сказть? Иногда - да.

Всё хватит ругаться. Vall, мы не уходим от темы. Мы про перевод модулей и про возможность их открыть.
NedWarN
QUOTE
чем же не понравилось? Там одни хаки чего стоят!!!

Дурацкие хаки, все у меня уже есть за исключением, новых голосов.
Изуминки, нет главное чтобы засасывало. Как Первый НВН, и Андердарк. ну впринципе и Проклятие Левора.
но в ПЛ, я намучился магом в Подвале, убивали в первую секунду.
baskan
Появилась возможность выкачать все эти моды на халяву из инета(300мб).

P.S.
Я не опоздал?
Daemonix
QUOTE
Я не опоздал?

Да, немного.
Зачем выкачиать, если они продаются на одном DVD со всеми дополнениями и к тому же версии 1.66?
Кэр
baskan, кому надо, те найдут ответ, где слить модули. wink.gif
maximal_up
Есть какие-нибужь сдвиги и идеи по поводу перевода этого на русский язык? Я как не искал, как не распаковывал и читал, так и не нашёл самих модулей.... Похоже надо искать прогу, для редактирования диалог.тлк....
Morbit
Если позволите, немного отсебятины:

Итак СD NWN: Kingmaker - Чего мы имеем
1. Оригинальная компания+СоА+ХотУ версии 1.66, причем Оригинальная и СоА на самом деле ПЕРЕДЕЛАНЫ под 1.66 (кто не верит - пусть запустит и посмотрит), достаточно хорошо переведены на русский.
2. Модуль WichWake, уже давно доступный для свободного скачивания, чуть изменен , но смотрится совсем по другому.
3. Остальные модули хоть и переведены фигово тем не менее вполне играбельны.

Я конечно могу ошибаться, но походу мы имеем обещанную Биоварами НВН: Платинум Едишн успешно уворованную нашими пиратами. И все это всего за 140-160 грошей.

З.Ы. РЖУНЕМОГУ оригинальная компания называется _ ПРоклятье Левора, а СоА - модули ПЛ... rofl.gif
Lex
QUOTE (Morbit @ Nov 7 2005, 10:32)
З.Ы. РЖУНЕМОГУ оригинальная компания называется _ ПРоклятье Левора, а СоА - модули ПЛ... rofl.gif

ээ... не понял?
baskan
Похоже он говорит, что пираты издают оригинальную нвн как ПЛ, а СоУ и ХоТу как аддоны к ПЛ.
maximal_up
ОНИ версию с Левором вместо оригинала похода сделали!!! biggrin.gif

О пираты дают!! И всё под 1.66!
Morbit
QUOTE (Lex @ Nov 7 2005, 14:04)
ээ... не понял?

обозвания не правильные...
в менюшке выбора компаний идет
Вместо КОМПАНИЯ - Проклятие Левора (даже первые три главы называются как Начало пути, В осаде, Пламя Флегетоса, оставшиеся четвертая и пятая - вообще без названия)
Вместо Тени Андрантиды - Модули для ПРОклятья Левора

Пираты снова попытались сыграть на чувствах игроков, большая часть которых не знают кто такие Биовары или ВРГ, но зато знают ПЛ и ждут продолжения...

Я тут с барыгой знакомым общался, у которого Власть Левора crazy.gif на Кингмэйкера менял, так он сказал, что как только Власть появилась - ее за 48 часов с прилавков смели. А потом фанаты морду бить приходили
fans.gif ... Так он теперь Кингмэйкера проверил, говорит : стопудово на ём исть ПЛ, продолжение ёйное и еще много вкусностей. Чел дальше менюшки не заглядывал. Я его разубеждать не стал... Никогда не прощу впариного мне СД Власть Левора dwarf.gif
Валеско
ПЛ просто свежее подзабытого НВН - поэтому теперь вешать все аддоны будут на него. Вы себе не предствляете насколько казуалы тупые. На многих форумах НВН вспоминают с большим трудом и скрипом шестеренок в голове хотя любой нормальный рпг-шник перечислит вам все основные квесты игр биоварей начиная от БГ до КОТОР2.

Выйдет "Порядок времени" - буду вешать на него. Только я сомневаюсь что ВРГ будут сотрудничать с пиратами на тех же условиях. Во всяком случае доки теперь точно на видное место повесят, чтобы страна знала своих героев.
Aiwan
Смешно блин... И грустно. scratch_one-s_head.gif
Glorius
Вот купил недавно NWN Kingmaker, и очень огорчился, узнав что переведен он как видно автопереводчиком, а следовательно смысл уловить почти невозможно.

Вопрос следующий: выпускался ли этот аддон с хорошим переводом, или может команда WRG займется переводом этих модулей?!?
Если же не повезло только мне, то посоветуйте, какое издание лучше взять, чтоб четко просматривалась сюжетная линия.

PS: с купленного мной пиратского диска(отличительная черта - autorun сделан в С++) установились как сам Kingmaker, так и первый NWN с двумя аддонами(орды и тени) и проклятье Левора.
maximal_up
QUOTE (Glorius @ Nov 8 2005, 17:13)
и проклятье Левора.

QUOTE (Glorius @ Nov 8 2005, 17:13)
первый NWN

Это как у тебя и ПЛ и оригинальная компания в одной игре?
Aiwan
QUOTE (Glorius @ Nov 8 2005, 19:13)
или может команда WRG займется переводом этих модулей?!?

Ну уж нет nea.gif Мы не переводчики. Есть желание - поможем базой, форумом и советом. Остальное не к нам.
Morbit
QUOTE (Glorius @ Nov 8 2005, 16:13)
купил недавно NWN Kingmaker, и очень огорчился

Ну прям не знаю чего огорчаться... Покупать Премиум_модули лично мне да и скорее всего большинству игроков накладно: стоимость модуля + трафик, да и выделенка не у всех. Второй плюс - не у всех НВН версии 1.66, многие модули (в том числе и КОнкурсные работы) сделаны именно на ней. Третий плюс - на "вылизанные" компании просто приятно смотреть (исправлены практически все баги, в оригинал и СоА добавлены примочки из Теней и в общем, эт нужно видеть)

QUOTE (maximal_up @ Nov 8 2005, 17:54)
Это как у тебя и ПЛ и оригинальная компания в одной игре?

скорее всего
QUOTE (Morbit @ Nov 8 2005, 09:05)
обозвания не правильные...


QUOTE (Glorius @ Nov 8 2005, 16:13)
этот аддон с хорошим переводом

вроде как толи на форуме русских Биоваров http://forum.bioware.ru/ либо на форуме планеты видел что кто-то собирался сделать нормальный первод


QUOTE (Glorius @ Nov 8 2005, 16:13)
Если же не повезло только мне
увы, не только
Валеско
Я лучше подожду алмазного издания. Там 100% и премиумы будут.

\\Айв - ты Биоварям не пробовал стучаться? Может они как-то заинтересованы в модулях на русском, тем более карту оценят... Если у вас есть хотя бы какой-то фрагмент на английском, тоже советую где-то там просто отметится. Просто для интереса.
Aiwan
Нет, Вал, лучше мы сами по себе. Если что-то делать, то просто перевести на английский и на Валут. Но я в этмо не силен...
-fenix-
QUOTE (Aiwan @ Nov 9 2005, 13:18)
Нет, Вал, лучше мы сами по себе. Если что-то делать, то просто перевести на английский и на Валут. Но я в этмо не силен...

Так вроде делали перевод ПЛ на буржуйский, он что, загнулся?
maximal_up
QUOTE (-fenix- @ Nov 9 2005, 18:40)
ак вроде делали перевод ПЛ на буржуйский, он что, загнулся?

Загнулся...
QUOTE (Валеско @ Nov 9 2005, 11:10)
Может они как-то заинтересованы в модулях на русском, тем более карту оценят...

ВРГ теам оригинальные файлы резала, которые нельзя резать. Узнает Биотварь не то что похвалит, а щелбанов надаёт и засудит ещё. Буржуи они такие...
Sh@dow
Дык кто-нить перевёл NWN: KINGMAKER на русский?
Добавлено в [mergetime]1131916051[/mergetime]
А все его пиратские версии пропатченные? если да,побегу диск покупать,у меня выделенки нет..
maximal_up
QUOTE (Sh@dow @ Nov 13 2005, 23:02)
Дык кто-нить перевёл NWN: KINGMAKER на русский?

Пираты "перевели". Но это не русский.

QUOTE (Sh@dow @ Nov 13 2005, 23:02)
А все его пиратские версии пропатченные? если да,побегу диск покупать,у меня выделенки нет..

НВН+СОУ+ХОТУ 1.66.

Ну вообщем я забиваю на это дело. Единственное, что я понял, то что модули зашиты в сами хаки. Как? И не спрашивайте. Моя попытка вынуть их оттуда закончилась неудачей. Если кто решит мне помочь и я буду не один на поле брани с БОЛЬШОЙ био бякой, то может и продолжем... А так...
Lex
Премиумы уже крякнули. В сети лежат несколько. Сходи на РПГпланету, там посмотри.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.