Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Впечатления, пожелания...
Город Мастеров > ГИЛЬДИЯ МАСТЕРОВ > WRG! Team > "Проклятие Левора" Часть I
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Aiwan
© WRG! «Проклятие Левора» ЧАСТЬ I

Памяти ушедшего, Алексея Викторовича Полежаева ака LexxL-а
ПОСВЯЩАЕТСЯ…

Группа взаимосвязанных модулей к Neverwinter Nights

Состав команды: LexxL, Aiwan, DBColl, Baal, Lex, Ice Blade, Drakon.

Действие игры «Проклятие Левора» никак не пересекается с сюжетом официальных компаний. Мы старались избавиться от всех атрибутов НВН, начиная от книг, которых более 60 в модуле и заканчивая описанием оружия и предметов. Все события разворачиваются на территории Васта (The Vast). Вам не предстоит спасение всего мира, но в ваших силах помешать свершиться большому ЗЛУ. Итак, вы племянник своего дяди, у которого вы живете по причине потери своих родителей… cray.gif
Bot
Первый вопрос: ну зачем было делать таким сильным война и рйнджера Курста? даже паладину сложно его вынести, а за мага, тем паче что ко времени выполнения квеста маг дохоит только до уровня 1-2, а там такой бычина!
Aiwan
Это к ДБу biggrin.gif
Fat
За мага вообще играть нереально! Особенно с такой системой отдыха. Я склеп даже пройти не могу. Сейчас буду с начала проходить воином.
Aiwan
Цитата
За мага вообще играть нереально! Особенно с такой системой отдыха. Я склеп даже пройти не могу. Сейчас буду с начала проходить воином.


Маг наоборот, чуть повыше уровнем будешь, так с астралами и адресами в маршрутизаторе просто клондайк... biggrin.gif
Lex
Играйте воинами!

И потеряйте много фишек для магов во второй главе. :devil: :devil:+
Например: Машуртизатор Оммадана Лембрина, связанный с его личной астральной комнатой и еще кое-чем.
DBColl
Цитата
Первый вопрос: ну зачем было делать таким сильным война и рйнджера Курста? даже паладину сложно его вынести, а за мага, тем паче что ко времени выполнения квеста маг дохоит только до уровня 1-2, а там такой бычина!

В той версии, что у меня сейчас все подправлено в склепе wink3.gif. Как только в реале разгребусь, вернусь и получите цельную хорошую версию с неглючной хенчшей и полтинником исправлений :am:.
Aiwan
ХА! Пропажа! :bye:

по секрету: ДБ сказал скоро новая бета, финал когда? А? :devil:
Vlade
Очень жду нового патча, но не хотел бы снова качать 18 Мб. хака... unsure.gif
Может, вы сможете сделать типа заплатку для существующего хака? bb.gif
Сможете/не сможете, а патч в любОООм виде пригодится...
Aiwan
Цитата
Очень жду нового патча, но не хотел бы снова качать 18 Мб. хака...

ХАК НЕ НАДО КАЧАТЬ. Если надо, то второй, он всего 107 кб.
Sleeper
Ааа ништяк модуль! Очень похожа на на настолку! Биг респект всей команде!
Уряяяя!+)
Ed_dy
Aiwan - я смотрю новая версия появилась сегодня... случайно увидел кстати, чо-то мне в файлах надо было.. а если бы я туда не полез? .. надо как-то оповещать народ, когда всякие изменения в файлах для скачивания появляются.... а уж тем более когда такие глобальные...
Aiwan
Согласен! Где и как мне это лучьше сделать?
Ed_dy
- Когда чел заходит на форум в уголке пишется время когда он тут был последний раз... так вот если за то время что его не было появилось обновление в файлах, у него должна выскочить табличка.. обновились файлы для скачивания, желаете поинтересоваться? =Да= =Нет=...
Aiwan
Ed_dy Ну это скорее всего хак... Лишнее это. Надо придумать типа новостей что то. У нас на форум файлов загружаить нельзя.
Hero
Вообщем прошел этот модуль и хотел бы отметить несколько моментов.

Модуль безусловно отличный smile.gif , но ведь нужны недостатки biggrin.gif .

В Бааторе (кажется еще никто не писал про него) в целом никаких крупных ошибок не было, но небольшие неточности имеются. Во-первых, орфография - встречаются ошибки, например, наемник балор, появляющийся из портала говорит что-то типа мы из Абысса (Абисс). В разговоре с Инсаном про воина орды, говорится Вони Орды. (Вообще даже описание Инсана какое-то безумное - дословно - твой повелитель шлюха 8) , ИМХО надо сделать нормальное).
Кстати о балоре. Здесь есть несоответствие, связанное с тем что танарри (балор) появляется на Минаресе. Никакой бы баатезу (даже такой предатель как Маммон) никогда бы не имел никаких дел с танарри. Любой танарри, появляющийся в Аду (Hell) обречен на уничтожение.
Во-вторых, если заговорить первым с Бельялом или Фьёрной, то игра зависает (я в начале думал что разговор не получится). Но если просто подойти к ним, тогда Бельял сам начинает разговор, и все проходит нормально. Тем не менее данная ошибка присутствует (скрипт зависает).
Не очень понял как действует кольцо, которое дает Бельял. Вроде бы используя его попадаешь на Арену, но этого не происходит (возможно ошибка?). Ключ, который берешь у дракона - от чего он? Никаких закрытых дверей на уровне вроде бы нет. Единственная закрытая дверь - на арену, но он ее не открывает.
Воин Орды - слишком крут biggrin.gif . Кто он такой вообще wink3.gif ? Ведь если затеять драку с тем же Маммоном, или даже Бельялом, то им быстрее нанесешь повреждения, чем воину. Ну не может воин (пусть и не простой) быть сильнее архидьявола.
Про раздвоение Даллика уже писали, но после победы над воином орды и разговора с ним он исчезает. Но после телепортации обратно в маяк он также появляется из портала и происходит повтор точно такого же диалога, после которого он исчезает.
Наконец концовка какая-то незавершенная. Впрочем если будет вторая часть, тогда это оправданно.

Теперь несколько оставшихся вопросов. Что делать с пиратской картой, которую забираешь у Подреза в Пухлом Крабе? Как обновить гарнитур опять таки в Пухлом Крабе?

Спасибо ОГРОМНОЕ ЗА ОТЗЫВ! На все вопросы отвечу вот ТУТ good.gif
Ed_dy
=- У меня вот такой вопросец- я не смог использовать или обнаружить как его использовать кольцо с мизинца Бельяла (Флегетос) судя по описанию оно должно отправлять меня на арену.. но такой локации по тулсету не существует... так всё-таки что оно должно делать??
Aiwan
Арену я планирую в части 2. С интересными боями bb.gif 8)
Ed_dy
DBColl - Когда версия 0.4 появится? Хочется нормальной хеншей поиграться, да и без багов побродить.... Вроде бы ты в последнее время вылез из =пропавших без вести=.. blum3.gif
DBColl
Ну что-то тип того smile.gif. Вылез. Но не совсем. Я потихому делаю... Вот ща переделываю квест Красных Магов. Он глюкавый, как скотина. Делаю его линейным, как бревно. Выход будет скоро. Ждите wink3.gif. Хенчша и мелкие баги уже справлены.
Wakeful
Да. Я в Арбонне амулет нашёл, потом сразу на кораблик к красным - хвать документы и в правительсво. Всех сдал. А Арфер, который квест мне этот дал и амулет просил - амулет не забирает. sad.gif Пойду тайцам продам.

Много вас хвалят, настало время и поругать. biggrin.gif

Проходил квест с убиенными куртизанками. Выпросил у мамаши компромат. Ну, думаю, щас устрою вип-персонам шантаж и вымогательство. А не вышло. Какая-то Дикси пришла, всё рассказала, куда пойти, да что сделать. Весь кайф попортила. sad.gif

Кстати, от Винса осталось сердце куртизанки (за которым возвращаться пришлось, имхо, ролик с легионерами можно было и отложить до выхода из таверны)... о чём бишь я? А! Сердце то это куда девать?

А вообще - нашёл я там всяких кореньев и трав, и чтоб вампиров в склепе убить, сожрал их целую пачку (кореньев, а не вампиров!), закурил кальян - и в бой! Вампиров я победил, но стал законченным наркоманом. sad.gif Зелёная штуковина не помогла. Ломки, блин, продолжаются... smile.gif
Lex
нет, руду нет. Может сделаем во второй части.
Lex
нет, там нужно это ","
Добавлено в [mergetime]1084552877[/mergetime]
Это фраза - подпись Инсана, флэймера с рельсов
Aiwan
Хех, Лексу верю 8) Старый флеймер dirol.gif lol.gif
Ed_dy
Aiwan - я смотрю на валуте первую часть выложил.... А как же все те недоделки и пр.???.. Или собираешься апдейтить по мере сделанного???
DBColl
Эдди, я уже 30 жуков справил. Скоро выйдет моя обновка. wink3.gif Так что не волнуйси...
Aiwan
Ed_dy точно. Но даже сам процесс выкладки занял месяц smile.gif Так что заменить 3 мега dirol.gif
Mary Sandra
Я где-то уже на форуме читала, не помню где именно следующее: ЗАЧЕМ в подвале дома Геркана такие сильные крысы? А у моего перса и оружия то нет, тоже не понятно почему.

Создавала, создавала его , а его эти крысятины за просто так шлепнули. Может быть паладин или воин с ними справляются, но бард - нет. bad.gif То же в подземелье - друид еле прошел. Там же он 2 уровня максимум. 18 хит пойнтов (по крайней мере у мня так было :?)


Не знаю, говорили об этом раньше - в гильдии магов 2 маршрутизатора, цена и описание одинаковые, а изображения разные. один НЕ РАБОТАЕТ (в смысле, если его купить, то торговец его не видит, и лицензию на комнату не предлагает)
Ed_dy
Цитата
Я где-то уже на форуме читала, не помню где именно следующее: ЗАЧЕМ в подвале дома Геркана такие сильные крысы? А у моего перса и оружия то нет, тоже не понятно почему.

Создавала, создавала его , а его эти крысятины за просто так шлепнули. Может быть паладин или воин с ними справляются, но бард - нет.
- выманивать их надо по одной.. да и к тому же они ещё между собой дерутся... мой бард вполне справлялся... ну не с первого раза конешно.. biggrin.gif
DBColl
Я, короче, уменьшаю их количество (крыс) и дело с концом. Сейчас они не вылезут с подвала, я уже сделал. :devil:

Маршрутизаторы починены. Сенкс.
Salivin
Собственно, напомнили про одну вещь, цитирую:
Цитата
ВАЖНО! Данная версия модуля, НЕ является окончательной. По мере поступления от вас сообщений об ошибках, модуль будет приводиться к состоянию безглючности и выкладываться раз в 1-2 недели на сайте http://wrg.ru. Поэтому, обнаружив ошибки и глюки, пишите обязательно на levor@wrg.ru.

lol.gif
DBColl, узнаешь откуда? biggrin.gif
Aiwan
Цитата
levor@wrg.ru.

это мыло я убил. Ни разу никто не написал. shok.gif
DBColl
Она не про мыло smile.gif. Мыло я у себя в новом ридми тож поменял на свое.

Хех, ну ребят, звиняйте, что не соответствую написанному (хотя первые 3 версии выкладывал регулярно wink3.gif). Меня реал подзатянул. Скоро исправлюсь. Осталось всего один квестик дописать wink3.gif, а баги уже все отловлены с вашей помощью good.gif.
Anker
Драсти. biggrin.gif
Кажется прошёл первый мод.
Клёво, good.gif НО...

В Хаспуре есть торговец в вагончмке, но он ничего не хочет мне даже показывать. Это так надо или как?
А ещё в том же Хаспуре в гостинице я так и не нашёл потайного хода, вернее нечто похожее есть но войти туда не получается.

В лесу Бринвуд встретил какихто чуваков возле пещеры, после обмена любезностями я их убил, попытался зайти в пещеру и ничё уменя не получилось. Типа начался какойто ролик и всё стоит, птички чирикают, музыка играет но ничего не происходит

И ещё. Мою спутницу (изралдную дуру и нытичку) убили. Как её оживить, если это вообще возможно.

Спасибо. Пока всё

Добавлено в [mergetime]1085567754[/mergetime]
Ой забыл.

Играл я паладином, человек.
Дошёл до шестого уровня

Стоит ли ожидать, в обозримом будущем второй части, а то уменя пальцы чешутся поиграть в третью но думаю что потом будет не интересно.
DBColl
Anker. Спасибо за теплые слова. Я рад что твое впечатление не испорчено гадскими багами, имеющимися в этой версии. Если что, то вскоре выйдет новая версия. Сыгрешь другим персом... Там спутница не будет тормозить... Несколько новых квестов и приколов... Короче замануха wink3.gif.

ЗЫ. Спасибо за отчет по багам. Большинство из них уже исправлено good.gif.
Серхио
WRG Team, вы сами просили нас высказывать свое мнение, так что теперь не жалуйтесь! Я тут свои впечатления накидал, вышло 6 килобайт. Ежели хотите могу намылить. Или форум захламить?
Aiwan
Вываливай сюда. yes3.gif Пусть все видят. Но потрудись пролистнуть баг-репорты. Потаму как многое уже исправили wink3.gif
Wakeful
А вот забавный случай в моде ДБ. Произошло горе - убили дядю (я снял с него вещи и оставил дома - а что ещё делать? На похороны нет времени!), а когда я вышел из дома и прошёл по грязной луже, то подхватил вшей. Дабы их изгнать наелся корешков каких-то и стал нарком... в канализации чуть не убили бандиты, истезающие котёнка, который ругался матом, если на него плюнуть... устал короче жутко. И тут неожиданно для себя говорю: "День был, конечно, хороший, но неплохо бы и отдохнуть". biggrin.gif
DBColl
Wakeful
РЕСПЕКТ! good.gif lol.gif lol.gif
Серхио
Получилось местами суховато, местами чересчур восторженно (зато от души), т.к. писал на одном дыхании и почти не правил.

1. Первый модуль

Прокампур, Прокампур.. Как много ожидалось и увы не все сбылось. В сингле NWN и в SoU мне здорово не хватало больших городов живущих нормальной размеренной жизнью, со своей обыденной суетой, тавернами, кузницами и т.д. Прокампур как раз такой город, однако пускают лишь в три района. Ну и ладно мне бы и этого хватило, но и тут ждет небольшой облом почти половина точек общепита и универмагов закрыта на ремонт. Конечно хватает и тех что открыты, но впечатление незавершенности остается. Однако хватит критиковать (я бы и четверти того что нарисовано и придумано не сделал), дальше о приятном. Прежде всего радует глаза дом Геркана: приятная обстановка, два кресла у камина, большая библиотека.. - однозначно уютное место. Да и в Центральном районе неплохо: Бульвар Фонарей, много зелени..
Однако больше всего меня порадовало то, что зовется аглицким словом "геймплей". Порой создавалось впечатление что автор подобно Халастеру хочет моей быстрой и мучительной смерти. Отравленные канализационные стоки (жалько что Прокампуре нет гринписовцев), бандиты убивающие перса 1-го уровня с двух точных попаданий (сколько я загружался чтобы одолеть всех блуждающих по городу бандюг!), хамы похитившие дочку официантки и жуткий недостаток денег в начале (жаль что у дяди не было в доме крупной заначки, в Фаеруне есть банки с депозитариями?). Убил бандита, домой - отдыхать, убил бандита, опять домой - тяжело, зато интересно! Очень люблю я эту борьбу за существование в начале ролевых игр. Пожалуй я никогда так не ощущал все достоинства и недостатки созданного перса, никогда так не радовался 2-му уровню (ну берегитесь охранники Клебенса!), и за это DBColl'у огромный респект. Кстати об охранниках Клебенса, сражаясь с ними (выманивал по одному ко входу в канализацию), полностью ощутил полезность фита "Улучшенное разоружение". Когда завалил первого и снял с него меч +1 и перчатки силы огра дело пошло веселее.
Карта Южной части Васта - просто вершина дизайнерской мысли. Однако лично я люблю вольные равнины NWN'а, как способ добраться из точки А в точку В, но это ИМХО. Но у вас в модуле есть такие места! Их два: по дороге в Арбонну и между Маэрстарским погостом и пригородом. Холмы там как настоящие, а эти ивы у речушки близ Арбонны! Красиво, что еще тут скажешь.
Но главная находка модуля - Ви. С детства мечтал чтобы хенч был (была) лучником. А тут не просто лучница, но еще и остроумная эльфийка (а ее реплики и диалоги!). Если бы еще ваши продвинутые скрипты работали на новых версиях NWN. Тогда было бы не так одиноко в холодном и явно не завершенном (на момент бета v.03) Верхнем Хаспуре, да и вообще заключительной части модуля. Но все енто поправимо.

2. Третий модуль

Андра-Дун, да не обидится DBColl, явно выглядит сильнее. Красивая планировка, куча интересных мест (одна ткацкая фабрика с ее пожаром и магом-огнеборцем дорогого стоит). Вообще весь Андра-Дун выполнен отлично. Конечно главная сюжетная линия не страдает кривизной (я имею в виду часть сюжета в Андра-Дуне), но это с лихвой компенсируется квестами с алтернативными концовками (12 концовок у квеста - это явный мировой рекорд). Особый респект за недвижимость (шахтеры тоже люди, а деньги дело наживное, хотя наверное прикольно иметь собственный магазин). А вот за пределами Андра-Дуна.. На моей памяти никто не посылал героя прямиком в Ад (повторяю на моей памяти, не так уж много РПГ я видел на своем веку), я там был лишь чуть-чуть, но подраться и умереть от меча балора успел (жаль не предложил Мамону услугу, глядишь раздобыл бы на эту яшерку компромат закорешились бы тогда с крылатым).
Пираты парни конечно крепкие (я про боссов), но завалить их можно, а главное драться с ними интересно. Жаль только что не всех противников можно разоружить, так было бы интереснее, иначе зачем нужны соответствующие фиты. В противовес моему умению разоружать можно было бы снабдить пиратских (да и других) боссов умениями разоружения и нокдауна, хотя подозреваю что не все играют воинами, а для мага нокдаун смерти подобен (чесно говоря жалею что Aiwan, так радикально ослабил корсаров).
Крафтинг тема особая. Как я уже где-то писал люблю я это дело,но он (крафтинг) имеет смысл лишь когда в результате получается что-то действительно полезное, а не как в HoU: соедините пять брусков стали и два куска дерева и получите стандартный двойной топор (это для примера). У вас же крафтинг полностью оправдан (жду не дождусь когда Тардо сотворит-таки доспех Дровосека для моего перса).
Хорошая идея с переходом квестов из модуля в модуль - цементирует проект, дает надежду на продолжение (). Наркотики прикольная вещь, но я в завязке с тех пор как нажрался "странных семян" (как начало меня от них колбасить и плющить!).
Странно получилось, 3-й модуль удачнее, а нацарапал я про него меньше. unsure.gif

3. Проект в целом

Вообще что отличает ваш модуль (да вы и сами это знаете!) - это его технически-скриптовая навороченность. Конечно вы могли воспользоваться стандартными заготовками (и не мучились бы до сих пор), но насколько бы было скучнее играть. Именно поэтому (из-за прорвы скриптов) Проклятье Левора выглядит более реальным и живым, чем сингл NWN (это я про охранников, барда из "Бродячего кота", дебоширов, торговцев..).
Ролики, без вопросов, один из способов создания атмосферы, так-что с атмосферой у вас все в порядке (и "Забытье" - лучший из них (роликов)). good.gif
Что можно сказать о музыке - однозначно в яблочко (благодаря именно вашему "Забытью" полюбил тему из Гладиатора). Кстати вы знакомы с музыкой Jethro Tull? Я слыхал только одну тему, и она вряд-ли бы подошла, но быть может у них есть более медленные вещи (вернее были). Надеюсь вы не имеете ничего против фолька.
Про идею в целом. Подкупает доскональный подход: книги, рассказы, песни бардов (особенно той что в "Бродячем коте") о Фаеруне и Васте. Сюжет хороший, хвала Тиру игрокам не предстоит спасать мир (невольно вспоминается HoU: "Ты наша последняя надежда.. От тебя вновь зависит судьба мира.. Не подведи чувак.."). Все идет без лишнего внимания со стороны обывателей и это правильно, месть - это личное дело. Вам бы в команду сценариста, чтоб диалоги да квесты дополнить.
Подведу неутешительный для биоваров итог. Ваш модуль гораздо интереснее (ИМХО) SoU и HoU (в сингл NWN я гамился не отрываясь - все таки первая для меня настоящая РПГ, да и хотелось знаете ли расчленить Маугрима и Хрендралин за то шо они с Арибет сотворили). Много в вашем модуле здоровского, так держать (Жутко оригинальное пожелание)! good.gif good.gif good.gif

З.Ы. Надеюсь я вас не утомил своими впечатлениями.
З.З.Ы. Каюсь, последние два месяца выхожу в нет только шобы зайти к вам на сайт (ссылку на него нашел случайно, в статье на Newerwinter.ru(?) "Почему так мало российских модулей". Точное название статьи не помню).
Aiwan
Мда... Спасибо, Серхио! good.gif Ради таких отзывов стоило не досыпать ночами yes3.gif Комментировать ничего не берусь. Может попозже...
DBColl
Серхио
Спасибо и РЕСПЕКТ за критику, за впечатления на "бумаге"! good.gif

Будем стараться сделать все возможное с хенчшами и дополнить недостающие пробелы wink3.gif. Побольше бы таких высказываний...
Sir_Sarles
Впечатления о модуле 1 Проклятие Левора. Мне понравилось. Город нарисован
подробно, на улицах полно народу, милиция ходит, люди ходят
и жестикулируют, в общем, жизнь кипит. Для желающих проходить девушкой,
да, действительно, есть ограничение, надо полагать, в onClientEnter
- данная девушка погибает в тяжких мучениях. Не проблема - небольшие
исправления и... моя героиня сейчас на пути в Тсурлагол. Прохожу версией
1.30 - иногда виснет, но проходить можно. Что жутко понравилось своей новизной
- карта на выходе из города. Чья идея - ваша или ...?

Что не причисляется к недостаткам.
1. Модуль, в пределах города, линейный. Особо приколола драка с двумя типами
- по сюжету они обязательно должны вас побить, а без этого в дом Винианель
никак не попадешь.
Обнаружил только один побочный квест в городе - найти какую-то арфу.
Может, плохо искал. За городом больше квестов - найти доильный аппарат и т.д.smile.gif
2. Город возник не стихийно, а был четко спланирован тамошним Архитектурным
управлением.
То биш приехали представители бюро на берег моря, разбили территорию на квадраты
и прямоугольники, и построили там равномерные районы. Что ж, бывает.
3. Половина зданий "на ремонте". Большинство районов города недоступны.
4. Гоблины со здоровьем 90! Прикольно, прикольно. Но не критикую, ибо почему бы и нет

Недостатки.
1. НВН не всегда корректно работает с временем. Может, это зависит от процессора,
или что. Не от версии - это у меня было и в других модулях и в официальной
кампании. Бандиты, которые должны нападать ночью, нападают днем. Чтобы попасть
в склеп, который открывается ночью, приходится "отдыхать" в доме старосты 5-6
раз. Герой средь бела дня вдруг чувствует "усталость" и его приходится тащить
в бордель или таверну. На улице спать нельзя.
Оговорка. Полагаю, на большинстве компьютеров этой проблемы нет, так что это можно недостатком не и считать.

2. С хенчменшей перемудрили. В бою не участвует, следом за вами не идет.
Стоит на краю карты и ждет, пока ее убьют. Орки с троллями какие-то хитрые -
обходят вас стороной и накидываются на хенчменшу - знают, что она сдачи не
даст. Весь поход состоит в том, чтобы не дать ее убить.
При левелапе она получает на два уровня больше вашего.
Может, все это из-за того, что я проходил 1.30 версией? Тогда пардон-пардон.
Не стал я качать 1.32.
Диалог хенчменши такой тормозной - чтобы толком ее разговорить,
минут 40 уходит. Про это на вашем форуме подтверждали.
Винианель, будучи вором, не может открыть двери в своем же доме.
Самое главное - ее вам навязывают, якобы она проводник, без которого
нельзя двигаться на север. Хочется ее уволить, но вдруг сюжет
прервется? Доведу дуреху до Тсурлагола, может, там сама уйдет на все четыре
стороны.

Особо про склеп в пригороде. В сундук "Жизнь" надо положить кость,
в сундук "смерть" - амулет с крестиком, в "ненависть" - чеснок,
в "Любовь"- сердце. Об этом написано в какой-то книжке, но она появляется
рандомно, а без книжки фиг догадаешься. Были бы скрипты открыты, я
бы там посмотрел, а так пришлось на форум лезть.


В целом впечатление положительное. Первый русский модуль, из которых я знаю,
который что-то из себя представляет.

А жаль, что не в HotU делали. Я люблю проходить в 3D-режиме, ощущения совершенно другие .
Пожелание - вторую часть делайте в HotU.

Сейчас прохожу третий модуль.
Народ, кому нужна хенчменша, могу выложить свою. И если авторы будут не против. Следопыт-халфлинг Маззи, моя любимица. Вставить в модуль - дело пяти минут. Сейчас прохожу третий модуль с ней. На сюжет не влияет, просто бегает как хвостик и стрелы пускает.
Можно вставить ее и в первый модуль, но придется кое-что подправить и дать ей диалог Ви.

Реклама.
http://bg2-nwn.narod.ru - тут мой модуль по бг2(ХотУ). Критикуйте без стеснения на www.lair.ru или непосредственно в гостевухе.
Lex
вторая чатсть будет в Хоту
Sir_Sarles
[/QUOTE]вторая чатсть будет в Хоту [QUOTE]
Это хорошо.

Модуль 3.
Диалоги в большинстве состоят из одной ветки, без выбора. Стиль речи у всех одинаков, что у лорда, что у мужика - просторечно-пофигительный. Найдите какую-нибудь романтическую девушку, и пусть она переработает диалоги в красивом литературном стиле.
Многочисленные респауны монстров достали. Мое личное мнение - если сектор зачищен, тот там уже не должно появляться из ниоткуда никаких врагов. Или пусть хотя бы пореже появляются, чтобы было время на осмотр сундуков и открытие дверей. Респаун героя любопытный - герой умирает и лежит себе, а над его трупом идет сражение. Доступ к функциям хенчменши сохраняется - она может лечить, только не оживляет. Видимо, ваша хенчменша будет уметь оживлять? Вариант с отнесением в храм Тира мне больше нравится.
Модуль 1. Районы города надо все-таки переставить и расширить, чтобы не выглядел таким квадратным. Или придумать предысторию, что якобы тут в прошлом была зона, куда ссылали опасных преступников.smile.gif
Aiwan
Цитата
Диалоги в большинстве состоят из одной ветки, без выбора

Вот тут ты ошибаешься. biggrin.gif
Цитата
Многочисленные респауны монстров достали.

Нет. Я считаю, по другому. smile.gif
Респавн из бета теста остался.

Спасибо за критику good.gif
Salivin
Выскажусь и я.
Собственно, когда я села играть, я не ожидала от "Начала Пути"(да и от всего Проклятия) ничего особенного...игра захватила уже на 3 минуте(я умудрилась плутать по дому), с тех пор для окружающих я числюсь как потерянный человек.
Модуль Первый.
Эх, просто сказать что понравилось- не сказать ничего(иначе меня бы здесь не было).Были конечно и неприятные моменты(главный квест, который я успешно запорола, после этого долго не хотелось начинать сначала), но впечатления самые лучшие, даже тупые бойни превратились во что-то захватывающие, когда после каждого убитого монстра есть чем гордится. Сам Прокампур тоже сделан отлично, создается впечатление реальности,чему очень помогают прохожие на улицах, честно говоря "равномерность районов" я не заметила... наверное не до того было, да и не мешает это, Пригород тоже понравился, особенно дети, бегающие перед воротами на "неспокойное" кладбище, а лесорубы, рубящие деревья(good.gif).Квесты и их реализация тоже интересные, чего стоит котенок, ругающийся матом!Вот только мало их.Вообще-то Серхио высказал большинство моих мыслей, не буду повторять.
DBColl, и все-таки откуда пингвин? biggrin.gif
Модуль Второй
Есть что сказать, но не буду, дабы не портить впечатления другим :devil: . Скажу только что понравилась зависимость квестов от времени : кто не успел- экспы будет меньше и впечатлений тоже.Вобщем, когда Lex доделает, будет не хуже остальных...если все доделает.
Модуль Третий
Ну Андра-Дун на то и Андра-Дун, чтобы завораживать с первой минуты появления: и жители, с диалогами про оборотней и лицензии( good.gif ),
про Маяк и ...мозги, и сами квесты(это вообще отдельный разговор), даже сама атмосфера города...В городе куча интересных мест, я уверена что еще далеко не все видела.Особенно понравилось играть вором, по карманам шарить, интересные вещи попадаются иногда biggrin.gif .Но даже тут я умудрилась усложнить себе жизнь:наученная горьким опытом в первом модуле, решила сначала выполнять сначала только главные квесты, в итоге для того чтобы помирить Эйс Дэса и сэра Генри, я носилась по подземелью...про дверь из борделя я узнала сразу после того как помирила swoon.gif . Вцелом разброс квестов от "разобраться с пиратами" до "отнести завтрак стражнику" очень радует, а варианты (и их количество) завершения...
Вывод: good.gif .Первый модуль покоряет своей реалистичностью, третий- своей непринужденной обстановкой,за это вам простят все "багики" и "недоделки", (вот только надо не забыть сказать сказать пару ласковых про "усталость" во время мультиков, особенно в Бааторе, особенно в лдогове Воина Орды).
Большой респект вам за "Проклятие".
Sir_Sarles
Цитата
QUOTE 
Многочисленные респауны монстров достали. 

Нет. Я считаю, по другому.


На все должно быть объяснение. Зачистил пиратский корабль - откуда там еще пираты берутся? Типа в волшебнойстране все можно? Надо, значит, поставить там портал. smile.gif


Сейчас я на маяке. прожекторы включил , что делать дальше?
Цитата
Диалоги в большинстве состоят из одной ветки, без выбора


Про "в большинстве" сильно сказано, признаю. Номного одноветочных диалогов. Последний - диалог с пьяницей. Кстати, пусть пьяница намекает, что Джуила в данном месте не водится, а то я все сундуки перерыл, а возвращаться в Андра-Дун не догадался.


Добавлено в [mergetime]1086444357[/mergetime]
Откровенно говоря, мне наплевать, сколько веток в тех диалогах и каким сленгом
выражаются персонажи. ph34r.gif Просто таки да, это есть недостаток. dirol.gif

2DBColl. Хоть я и критиковал твой модуль, но на самом деле он очень неплохой. angel.gif
Графика, атмосфера, работа проделана большая. good.gif А критиковать можно любой модуль,
ибо это несложно. RTFM
Lex
"DBColl, и все-таки откуда пингвин?" - эту шутку ДБ так никто и не понял..
"Вобщем, когда Lex доделает, будет не хуже остальных" - *надулся...и сдулся* smile.gif smile.gif
Aiwan
Salivin спасибо! good.gif

Добавлено в [mergetime]1086460193[/mergetime]
2 Sir_Sarles
Цитата
Сейчас я на маяке. прожекторы включил , что делать дальше?

Надо не только включить а поймать момент в час ночи... 8)
Кстати, джулид на маяке есть biggrin.gif
Цитата
Откровенно говоря, мне наплевать, сколько веток в тех диалогах и каким сленгом
выражаются персонажи.  Просто таки да, это есть недостаток.

На данный момент, человек с литературным уклоном, смотрит и правит диалоги. Меняет стилистику. Так что проблема эта была и я ее знаю. Скажу честно. Андра-Дун задумывался как побочный город. И все сюжетные диалоги должен был писать ДБ. Но так как мы поделились на куски, то мне пришлось все делать самомуза исключением Кела, его диалог писал ДБ.
Цитата
2DBColl. Хоть я и критиковал твой модуль, но на самом деле он очень неплохой.

Все Ок. Мой ты критикавал не меньше, но это тоже надо yes3.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.