Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: БАГИ РЕЛИЗА
Город Мастеров > ГИЛЬДИЯ МАСТЕРОВ > WRG! Team > "Проклятие Левора" Часть I
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Lex
ДБ, что значит, что ты не исправляешь переход?? На дисках будет этот корявый???
DBColl
QUOTE (Plut @ Jan 13 2005, 07:48)
Кстати, там кто-то говорил про этот топор, что его можно типа подрихтовать... кузнец там... маг... Это кто-нить делает?

Нет.
QUOTE (Aiwan @ Jan 13 2005, 03:27)
ДБ! А его ведь должны давать у тебя!!! Ты его куда денешь? Он ведь из набора доспехов?

Млин... Ладно, тогда я его спрячу так, что фиг найдут! Или замучаются мочить моба! diablo.gif black eye.gif
Добавлено в [mergetime]1105608278[/mergetime]
QUOTE (Lex @ Jan 13 2005, 10:55)
ДБ, что значит, что ты не исправляешь переход?? На дисках будет этот корявый???

Леха, не будь маленьким мальчиком! Я Проклятие втираю вместо оригинальной кампании. Следовательно StartNewModule должен иметь параметр "Chapter 1/2". Ясно?
и на СД все будет чудненько работать. Мне в ваши модули еще надо будет припаять изменение времени на старте модулей... Не задумывались?
Lex
" Мне в ваши модули еще надо будет припаять изменение времени на старте модулей... Не задумывались?"
Зачем? Ихмо не сильно надо. А если надо, то только день и месяц. Год у всех один, и время это мое дело уже.
Aiwan
QUOTE (DBColl @ Jan 13 2005, 15:21)
Млин... Ладно, тогда я его спрячу так, что фиг найдут! Или замучаются мочить моба!

Блин, да исправь кодинг немного. Пусть в твоем модуле его нельзя одеть...
QUOTE (DBColl @ Jan 13 2005, 15:21)
Мне в ваши модули еще надо будет припаять изменение времени на старте модулей... Не задумывались?

rolleyes.gif задумавалися. Месяцок я накинул с твоего старта... drag.gif
Lex
а мне сколько накинуть?
Добавлено в [mergetime]1105612107[/mergetime]
короче какую дату мне ставить в модуле? Год, месяц, день. Давай по быру, пока я не ушел.
DBColl
По времени - оставляйте все как есть. Мне написать такую функцию - как 2 пальца. Так что не пыжите wink.gif.

А время должно быть синхронизировано... yes.gif
Lex
ДБ, а ты правишь мои скрипты перехода, чтобы работало в компании? (как ты у себя в Проке сделал, что народ попадает во вторую главу.)
Aiwan
QUOTE (Lex @ Jan 13 2005, 23:17)
ДБ, а ты правишь мои скрипты перехода, чтобы работало в компании? (как ты у себя в Проке сделал, что народ попадает во вторую главу.)

Да, ДБ на фтп кинь нормальную версию. smile.gif
Anais
Западный округ. В доме, где дверь открывается "холодом" когда входишь в комнату всплывает надпись "Вы в зоне отдыха. Можно отдохнуть". Но отдыхать там нельзя.

Линзы у Ортана не снимаются. Говорит, что посмотрит что можно сделать, но ничего не происходит.
LEX: на версии 1.32 все отрабатывает.

Каэтан выносит двери в ТД
DBColl
QUOTE (Lex @ Jan 13 2005, 19:17)
ДБ, а ты правишь мои скрипты перехода, чтобы работало в компании? (как ты у себя в Проке сделал, что народ попадает во вторую главу.)

Конэчно правлю. biggrin.gif И смену времени вставлю еще.
Plut
Не знаю, баг это или фича такая, но... в госпитале Ильматера в Тсурлаголе я попытался отдохнуть. Мне было предложено отдыхать от 1 до 8 часов. Я соглашался и на час и на 8 и на 4, но толку от этого никакого - как был уставшим, так и остался...

SoU + HoTU v.1.64
Plut
Я тут такую штуку обнаружил: хочу кузнецу из западного округа Тсура продать чертежики, а у меня первой строй в диалоге в меню выбора что продавать стоит base_ar_u51. После продажи мне говорят, что я продал чертеж Доспехов Волка, но при последующей попытке что-либо заказать этих доспехов в списке не обнаруживатся...
Solo
Aiwan
Для изготовления щита "Лорд Битвы" нужен башенный щит +3, в свободной продаже в магазинах Андра-Дуна я его не нашёл. Он вообще есть в модуле?
Серхио
QUOTE (Solo @ Jan 14 2005, 21:25)
Для изготовления щита "Лорд Битвы" нужен башенный щит +3, в свободной продаже в магазинах Андра-Дуна я его не нашёл. Он вообще есть в модуле?

Подобный шит продается в спец. магазине на складе мэрии. Больше таких щитов в модуле нет (в явном виде). Поиск в модуле по тегу нарыл его лишь в вышеупомянутом магазинчике.
Кста, нехилая дилемма: личный особняк (с "пряниками" и персональным межпланарномаршрутизаторным адресом) или мощнейший щит..
Lex
Plut, читай внимательнее. Там написано "Сколько вы хотите ПОДОЖДАТЬ"
ожидание != отдых.
Aiwan
QUOTE (Plut @ Jan 14 2005, 18:13)
После продажи мне говорят, что я продал чертеж Доспехов Волка, но при последующей попытке что-либо заказать этих доспехов в списке не обнаруживатся...

Это пинайте ДБа biggrin.gif Он кричал нам всем что б каждый делал то что должен, а сам взял и намулявал себе крафтовый предмет мимо своей кассы. Вот теперь пусть о объясняет, откуда он берется и кто его может реализовать. rolleyes.gif
Серхио спасибо за ответ. biggrin.gif
QUOTE (Серхио @ Jan 14 2005, 22:57)
Кста, нехилая дилемма: личный особняк (с "пряниками" и персональным межпланарномаршрутизаторным адресом) или мощнейший щит..

Ну, кому-то и магазин сошел бы или шахта своя... rolleyes.gif
В следующей версии модуля я выложу еще куда-нибудь один щит. Надо?
DaerisV
QUOTE
(Aiwan @ Jan 14 2005, 23:18)
В следующей версии модуля я выложу еще куда-нибудь один щит. Надо?


Неплохо было бы конечно, к примеру дать его как награду за победу над каким-либо мощным противником или за решение побочного квеста (либо как выдаваемая вещь, либо отыскивается в месте победы как трофей) yes.gif
Solo
QUOTE (DaerisV @ Jan 15 2005, 02:30)
Неплохо было бы конечно, к примеру дать его как награду за победу над каким-либо мощным противником или за решение побочного квеста (либо как выдаваемая вещь, либо отыскивается в месте победы как трофей)

Согласен на все сто, чтоб не просто пошёл и купил, а в качестве награды за что либо.
Aiwan
QUOTE (DaerisV @ Jan 15 2005, 05:30)
Неплохо было бы конечно, к примеру дать его как награду за победу над каким-либо мощным противником или за решение побочного квеста (либо как выдаваемая вещь, либо отыскивается в месте победы как трофей)

Спрячу в сундук. biggrin.gif
Salivin
С изрядным опозданием,но....
Тсурл 1.32

В квесте с пропавшим лекарем,отправили разговаривать к Токару,строчки в диалоге про "пропавшего лекаря" нет,успешно поговорила про "удачливых пиратов"-появилась.

Белектор,после того как я рассказала ему про склад,заявил что уходит,но сам остался на месте.Диалога с ним тоже больше нет.

Пошла на заработки в прокладке тоннеля,спрашивается,зачем мучаться с камнями,если на продаже "инструментов" можно получить около 600 золотых и быстро. (Это я к чему,может достаточно было одного стилажа с инструментами?)

Нормально ли то,что я за всю игру не разу не встретилась с зентами в переходах?Переулок с рыцарями не считаю.

И еще,куда делась "жемчужина" с цела Белектора,насколько я помню с помощью ее продвигался квсест про Агентов...а теперь что?Кстати,почему он сразу появляется в выполненных,именно поэтому?

В описании стражника лучника,который на крыше() "неплохая меткось"
Лунный страж "так-же"
Фраза прохожей в Центральном округе "у этих вонучих тварей мощные бомбы"

На гонках жуков у всех посетителей в обороте толи 3 толи 4 фразы,которые они постоянно кричат,некоторые еще о одновременно одно и тоже....странное впечатление создаеться.

QUOTE
Кто-нить, попробуйте загнать орков в башенку, что в Восточном лесу. А то Соло говорит, что смог их до Тсурла провести и даже в Храм Селун заманил.

У меня орки(!) дохнут,не знаю насчет остальных.

А вот Каэтан тормозит в любом случае,и до отсоединения тоже...собственно как увязалась.
Lexar
Еще порция глюков.
"Начало Пути".
1. Квест на северном трак(х)те. Получил от гиганта квест, зашел в пещеру, на меня напал часовой, я там всех и прикончил. Потом нашел поляну с дроу. Ну, ту, соответственно, того - бритвой по горлу и в колодец, а после ее убийства появилась в журнале надпись - типа багбиру можно сказать, пусть домой ворочается. Поскольку воскресить его нельзя, есть подозрение, что эта запись останется до конца модуля.
2. Ви невзлюбила всех животных. Началось все с барсуков. Потом перестреляла всех собак в Прокампуре. Коров, к счастью, не трогает. Но оленям тоже не поздоровилось. Это лечится?
3. По приходу в новую локу Ви пытается про нее рассказать. Однако вываливается мессага, что, мол, наконец-то ты дошел (типичная при входе). Ви затыкается. Искомый рассказ можно получить только вручную выбрав в разговоре.
4. Верхний Хаспур. Эльф в броне. Послал я дерзкую дамочку, выхожу - 5 "агентов". Почикал их, обобрал. Только назад - к гномам в гости, опять появляются... На 3ем десятке я плюнул на это дело... Это ж в одиночку все силы Зентил Кипа порвать можно!
Solo
NWN v1.35
Андра-Дун
Фрегат "Отшельник" - нижняя палуба (самая нижняя) в конце коридора выламываю дверь, оттуда выходит человек (маг в зелёно-чёрной одёже) - игра виснет наглухо.
Тсурлагол
Описание черепа найденного в палатке Смердоглота: Похоже, что кто-то сверлил в черепе дыкру.
DBColl
Lexar
Спасибо. Будем править... Но уже в НОВОЙ версии... wink.gif
Aiwan
QUOTE (Solo @ Jan 16 2005, 23:35)
NWN v1.35
Андра-Дун
Фрегат "Отшельник" - нижняя палуба (самая нижняя) в конце коридора выламываю дверь, оттуда выходит человек (маг в зелёно-чёрной одёже) - игра виснет наглухо.

Слушай, а что за версия игры такая? wacko.gif 1.35... Я тестил все путем было. Хм, гляну. dntknw.gif СТОП. У тебя в рюкзаке не было предметов из Проки... э книга там такая.. (Лекс, скажи что это pardon.gif )
QUOTE (DBColl @ Jan 17 2005, 13:12)
Спасибо. Будем править... Но уже в НОВОЙ версии...

ТОЧНО! Сажусь за новый проект...
Solo
Aiwan
QUOTE (Aiwan @ Jan 17 2005, 10:35)
Слушай, а что за версия игры такая?  1.35

это я ошибся, версия 1.32
<small>Добавлено в 11:39</small>
QUOTE (Aiwan @ Jan 17 2005, 10:35)
У тебя в рюкзаке не было предметов из Проки... э книга там такая..

Ни какой книги из Прокампура с собой небыло, проверил, была одна книжка из Тсурлагола - "Дневник Оммадана Лембрина". Попробовал выкинуть - эффект нулевой, всё равно виснет sad.gif
При входе в трюм фрегата Каэтан хочет чего-то сказать, но сначала появляется стандартный диалог, а уже после того как его закроешь - фраза Каэтан и два ответа. Такая же картина перед входом на нижнюю палубу.
Lex
Айв, там проверка на наличие ОПИСАНИЯ УБИЙЦЫ, а не на книгу.

Я тестил и так и так, у меня не висло.
Lex
Айв, я качну последнюю версию Андры, а локу с магом пришлю тебе ерефом с поправками, если найду, что править.
Plut
Нашел маленький очепятка в Тсуре. Охранник (или страж у ворот), который тусуется около выхода к городским воротам в диалоге говорит: "... или почитайте Тсурлагольске Вести ..."
Aiwan
QUOTE (Lex @ Jan 19 2005, 01:14)
Айв, я качну последнюю версию Андры, а локу с магом пришлю тебе ерефом с поправками, если найду, что править.

Ок. Я жду. Вчера инета не было sad.gif

QUOTE (Solo @ Jan 17 2005, 14:25)
При входе в трюм фрегата Каэтан хочет чего-то сказать, но сначала появляется стандартный диалог, а уже после того как его закроешь - фраза Каэтан и два ответа. Такая же картина перед входом на нижнюю палубу.

dntknw.gif Надо смотреть. Хотя баг не критический.
Lexar
Товарищи wrg-тим! Вы собрали уже столько инфы, а будет ли патч??? Очень, очень ждем! Задолбал уже маршрутизатор, чесслово!


LEX: Будет. Если думаешь, что в этой теме много багов, то посмотри архивы тестов.
Aiwan
QUOTE (Lexar @ Jan 19 2005, 23:27)
Товарищи wrg-тим! Вы собрали уже столько инфы, а будет ли патч???

Патч в НВН не патчит сейвы... user posted image
Plut
QUOTE
Патч в НВН не патчит сейвы...

Не патчит. Но для порядка хочется увидеть... biggrin.gif

И еще один вопросик... Эта подруга, Каэ - такой тормоз... Она соображает что надо бежать за игроком когда я уже полкарты пробежал... Это так и надо?
DBColl
QUOTE (Aiwan @ Jan 19 2005, 22:15)
Патч в НВН не патчит сейвы...

Я расшифрую. Играть придется - СНАЧАЛА... this.gif
Добавлено в [mergetime]1106201628[/mergetime]
QUOTE (Plut @ Jan 20 2005, 07:58)
И еще один вопросик... Эта подруга, Каэ - такой тормоз... Она соображает что надо бежать за игроком когда я уже полкарты пробежал... Это так и надо?

Такая же беда, если ты помнишь, была с Ви, в дорелизные версии... Вроде Лекс уже устранил у себя это... dntknw.gif Или ты про Каэтан в Андре?
Aiwan
QUOTE (DBColl @ Jan 20 2005, 12:12)
Такая же беда, если ты помнишь, была с Ви, в дорелизные версии... Вроде Лекс уже устранил у себя это...  Или ты про Каэтан в Андре?

swoon.gif Моя умер, если это Андра...
Lex
Айв, если это у тебя, я напишу, как я исправил этот баг. Займет это максимум 30 минут
Lexar
Не знаю, это баг, или так задумано. Расцвет Селуны, притащенный из 1го модуля для оживления Каэтан не годится...
Кстати, пока вспомнил. Квест "точильный камень". Когда сам камешек приносишь к лесорубам, они говорят спасибо, повышают тебе боброту на 5 пунктов, но экспы не дают. Совсем. Абыдна.
Lex
Хм..странно. А те, что в Тсурле годятся?
Aiwan
QUOTE (Lex @ Jan 20 2005, 22:25)
Айв, если это у тебя, я напишу, как я исправил этот баг. Займет это максимум 30 минут

Лекс, у меня все скрипты СТАНДАРТНЫЕ. Дорны. Так что...
QUOTE (Lexar @ Jan 20 2005, 22:43)
Расцвет Селуны, притащенный из 1го модуля для оживления Каэтан не годится...

Помоему он действует в течении какого-то времени...
Lex
QUOTE (Aiwan @ Jan 20 2005,
21:23)
Помоему он действует в течении какого-то времени...

Да ладно? Не видел я скриптов того, что ты написал.
DBColl
QUOTE (Lex @ Jan 20 2005, 22:39)
Да ладно? Не видел я скриптов того, что ты написал.

Скрипты вроде я писал... unsure.gif
Plut
QUOTE
Такая же беда, если ты помнишь, была с Ви, в дорелизные версии... Вроде Лекс уже устранил у себя это...  Или ты про Каэтан в Андре?


Тормоза Каэтан - в Тсуре... И еще про Тсур. Напоролся на такую фигню: самое начало мода, проходим в башенку, идем по пещере за Каэ, она открывает дверь и исчезает... Пытаюсь ломиться в дверь, а мне сообщение типа, что она возится с ключом. ЭТО СООБЩЕНИЕ НЕ ИСЧЕЗАЕТ!!! Этот глюк, правда нестабильный - то есть, то нет, но модуль надо грузить по-новой.
Еще. Пошел к начальнику больницы чтобы закончить миссию с Ви. Он сказал, что дал мне бумажку для прохода в палату с Ви, а бумажки-то в инвентаре и нет.

А вот теперь про Андру. Приплыл я, значиться, поговорил с капитаном выхожу из каюты а навстречу мне Каэтан... совсем голая... Это так надо???? (при этом я отплывал из Тсура без нее - он была в храме Селун).
Далее. Насколько я помню первый релиз третьего мода - патруль появлялся в трюме пиратского корабля сразу после сообщения о пиратах Генри. Чего-то я их сейчас там не нахожу...

Пока все.
Wakeful
QUOTE (Plut @ Jan 21 2005, 15:08)
ЭТО СООБЩЕНИЕ НЕ ИСЧЕЗАЕТ!!! Этот глюк, правда нестабильный - то есть, то нет, но модуль надо грузить по-новой.

То есть при появлении сообщения игра виснет или что?
Lexar
Был подобный глюк, как у Плута. Однако модуль грузить не надо - достаточно просто выйти из башенки и зайти снова. У меня все получилось. Однако столкнулся с 2мя мощными глюками.
1. Жрец Селуны, Ор...как там его... Который переводом занимается. Захожу в храм. Пока Каэтан со всеми поздоровалась, он начал ломиться в закрытую дверь (библиотеки). Ломился хорошо, ногами. Стражник обиделся и его зарезал. Перезагрузка не помогла. В итоге раза с 5го я его успел поймать до начала пинков по двери, поговорили. Зашел через какое-то время вновь - он опять пинать хочет. Ну я тут топор двуручный выхватил, дай, думаю, помогу, пока стража его не порезала. Однако как только по двери стукнул, он тут же это дело прекратил и мы с ним мило поговорили. Однако напрягает.
2. Каэтан иногда не говорит в локации. Однако разговор у нее повисает. Пример: погуляли мы с ней в Северном округе. Потом я пошел туннели копать (метростроевец, блин! Каски не хватало). Она - в храм. После чего я её забрать не смог - она мне все про таверну рассказывала. Каждый раз.
QUOTE
Хм..странно. А те, что в Тсурле годятся?

Если честно, пока - понятия не имею. Растущих не нашел, а в продаже в храме Селуны по неслабым ценам (750 или что-то около). Поэтому пришлось load'иться.
Wakeful
QUOTE (Lexar @ Jan 21 2005, 18:51)
Был подобный глюк, как у Плута. Однако модуль грузить не надо - достаточно просто выйти из башенки и зайти снова. У меня все получилось. Однако столкнулся с 2мя мощными глюками.

Просто там дверь хитрая. Надо подождать секунд 10, пока Каэтан с ней возится, а то вдоём в одном дверном проёме не особо удобно, знаете ли. rolleyes.gif
Aiwan
QUOTE (Plut @ Jan 21 2005, 18:08)
А вот теперь про Андру. Приплыл я, значиться, поговорил с капитаном выхожу из каюты а навстречу мне Каэтан... совсем голая... Это так надо???? (при этом я отплывал из Тсура без нее - он была в храме Селун).

swoon.gif Нет конечно. Вообще, если она голая, значит запустился скрипт перехода, значит, Каэтан живая и твоя хеньчманша. Это локалки на ней такие. Но так как Лекс потер диалоговые локалки, соответственно у меня выполз такой жук. pardon.gif Голая она может быть из-за того что одежка на ней не подходит по размеру smile.gif К примеру у нее уровень 6 а там были шмотки покруче или роба мага какая, тогда она не оденет такую бронь и будет щеголять прелестями. Вообще все говорили все работало. wacko.gif

QUOTE (Plut @ Jan 21 2005, 18:08)
Далее. Насколько я помню первый релиз третьего мода - патруль появлялся в трюме пиратского корабля сразу после сообщения о пиратах Генри. Чего-то я их сейчас там не нахожу...

Ох... Ща гляну.

Спасибо wink.gif
Lex
QUOTE (Plut @ Jan 21 2005, 15:08)
Еще. Пошел к начальнику больницы чтобы закончить миссию с Ви. Он сказал, что дал мне бумажку для прохода в палату с Ви, а бумажки-то в инвентаре и нет.

Мдя, Соло сообщал об этом, но я не нашел, что за фигня. Будет в Патче.

QUOTE (Lexar @ Jan 21 2005, 18:51)
1. Жрец Селуны, Ор...как там его... Который переводом занимается. Захожу в храм. Пока Каэтан со всеми поздоровалась, он начал ломиться в закрытую дверь (библиотеки). Ломился хорошо, ногами. Стражник обиделся и его зарезал. Перезагрузка не помогла. В итоге раза с 5го я его успел поймать до начала пинков по двери, поговорили. Зашел через какое-то время вновь - он опять пинать хочет. Ну я тут топор двуручный выхватил, дай, думаю, помогу, пока стража его не порезала. Однако как только по двери стукнул, он тут же это дело прекратил и мы с ним мило поговорили. Однако напрягает.

Вот это я вообще не догнал..... У тебя 1.32?
Как будто у него там поинт..если найду, в чем дело, то в патче исправлю.
Lexar
Lex У меня 1.64. В библиотеку он хочет, зачем-то. И не пущают. Кстати, еще в "Начале Пути" подобным поведением страдала одна проститука в публичном доме. Но, поскольку она не сюжетная, я лишь развлекался, глядя на ее потуги вышибить голыми ножками дверь.
Lex
Никто с 1.32 (и с 1.62) не желовался ни на то, что нельзя пройти за Каэтан (там надо подождать 5-6 сек) ни на Орлатона. Я гляну, конечно, но есть у меня подозрения..


<small>Добавлено в 21:23</small>
Plut, ты уже перешел в Андру, так? А чего на вопросы не попробуешь ответить?
Вот тут
DBColl
Леха, ты юзал поинты стандартные WP_HOME, WP_TAVERN, etc?.. Если да, то просто убери их из-за двери. Или же просмотри ВНИМАТЕЛЬНО СКРИПТ OnBlocked Орлатона. Возможно, он хочет пойти туда, но дверь... Дверь квестовая? А ПОФИГУ ЕМУ квестовая или нет она ПО СКРИПТУ! Баг Биоварей... wink.gif Я вылечил свою дуру, переписаыв чуток OnBlocked. wink.gif Посмотри короче, сам врубишься что к чему wink.gif. Просто странно, что такое ОЧЕНЬ РЕДКО еще бывает с таким-то глюкавым СТАНДАРТНЫМ СКРИПТОМ wink.gif...
Lex
МАЛЕНЬКОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:
баги на версиях от 1.63 и выше не принимаются лично мною к рассмотрению.
Это связанно с тем, что под 1.63 и выше Левор идет очень глючно в целом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.