Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Форум
Город Мастеров > Форум и Портал > Техническая поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Ilerien
Цитата
кодить под НВН сложно. Это не в Героях рисовать карты. Так что, если нет усидчивости и тонны желания НАУЧИТЬСЯ то никто ничем не поможет.
Оффтоп smile.gif Просто мотивация нужна smile.gif Если умеешь программировать на любом приличном языке - ничего сложного.
Lex
Цитата(Kamrad @ Aug 12 2009, 14:57) *
Предлагаю все таки заглядывать в другие темы и по мере возможности отвечать.

С уважением.

Это к чему было?
Aiwan
Цитата(Lex @ Aug 13 2009, 00:28) *
Это к чему было?

Парень нереально долго ждет ответ с 10-го числа на свой вопрос. smile.gif
Эх, Лекс... Не быть тебе агентом Купером crazy.gif У человека ДВА сообщения, второе в этой теме...
Serjke
Почемуто вот иногда у меня бывала и сейчас эта проблема....Вообщем перейдём сразу к делу!
В мозиле файрфокс частенько бывает такая ошибка на этот форум 400 Bad Request
nginx/0.6.31

Когда-же в обычном эксплоузере всё нормально работает!

Почему так?
Virake
Значит в этой теме: "Ошибки, пожелания или предложения"? Хорошо. Тогда вот вам мое предложение: доделайте наконец файловый архив, или уберите любые напоминания о нем (кнопки, разделы форума). smile.gif

Цитата(Serjke @ Sep 10 2009, 21:45) *
Почемуто вот иногда у меня бывала и сейчас эта проблема....Вообщем перейдём сразу к делу!
В мозиле файрфокс частенько бывает такая ошибка на этот форум 400 Bad Request
nginx/0.6.31

Когда-же в обычном эксплоузере всё нормально работает!

Почему так?

Одно могу сказать почти точно: тут дело не в обозревателе и не в сайте. У меня тоже файрфокс и все тут норм и на других обозревателях тоже (кроме эксплорера - не проверял).
nwn2
Товарищи админы, помогите!!! Не могу написать никому личные сообщения, пишет обнаружена ошибка, Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме
Lex
все ок, заблокирована отправка ПМ, пока не будет написано 10 постов на форуме. Защита от спам-ботов.
nwn2
Понял. Спасибо
denis0k
С какого-то момента опера стала сдвигать окно ответа вот так:


Вне зависимости от размера окна.
Собсно, это уже относительно давно, мб связано с тем апдейтом, когда в шапке топиков появился первый пост, но было как-то пофиг, а тут решил написать smile.gif
Aiwan
Выкинь оперу smile.gif
PaiNt
там где масштаб где-то есть кнопочка "подогнать по ширине". потыкай.
denis0k
Не помогает.

Вообще, я не спорю, что есть всякие гуглохромы, фаерфоксы и прочие сафари, но как-то пару лет назад я выбрал оперу ввиду своего стиля сёрфинга - я частенько открываю в фоне вкладок по 50 чуть ли не разом, кликая по списку колёсиком. И только опера позволяла делать это без 5-10-секундных фризов после вкладки этак 10й.
Talarasha
У меня тоже опера, расползания верстки нет. Тут неплохо бы посмотреть, что там внутри страницы, из-за чего сползло.
Может конечно глупость скажу, но по-моему, с настройками стилей что-то, есть в опере такая штука для пользовательских css к сайтам (Вид->Стиль). Не менял, нет? Режим авторский выставлен?
Еще бывает баннеро/яваскрипто резка, из-за этого могло сползти.
PaiNt
Цитата(denis0k @ Jan 31 2012, 23:57) *
Не помогает.

Вообще, я не спорю, что есть всякие гуглохромы, фаерфоксы и прочие сафари, но как-то пару лет назад я выбрал оперу ввиду своего стиля сёрфинга - я частенько открываю в фоне вкладок по 50 чуть ли не разом, кликая по списку колёсиком. И только опера позволяла делать это без 5-10-секундных фризов после вкладки этак 10й.


Вообще подобное иногда бывает на форумах.


З.Ы. Тоже пользуюсь оперой. она как мне кажется наиболее корректно использует ресурсы компьютера (порой висит вкладок 20 лурки и в каждом кешируется до десятка видео, файрфоксу такое и не снилось имхо) да и кэш(а следовательно и скорость серфа) реализован отлично.
Talarasha
Цитата
З.Ы. Тоже пользуюсь оперой. она как мне кажется наиболее корректно использует ресурсы компьютера

Не соглашусь ..) Раньше имел 2 GB памяти, опера отъедала по 500 метров. Сейчас имею 6 GB, опера отъедает по один, один и два, а иногда и полтора GB. Это при том, что нагрузка не изменилась! Нет, я понимаю, в этой хитрой практике наверняка есть какой-то смысл. Но я его принимать отказываюсь. Браузер это не та прога, которой я память просто "про запас" буду отдавать. Так что сейчас в активном поиске. К сожалению, пока ничего не нашел - IE это IE, в FF насколько я помню (и слышал относительно актуальных версий) идут утечки, хром мутит отдельные процессы для вкладок... короче, налицо кризис ..)
denis0k
Цитата
Вообще подобное иногда бывает на форумах.
Ни разу не было, это впервые и только тут.
Цитата
Раньше имел 2 GB памяти, опера отъедала по 500 метров. Сейчас имею 6 GB, опера отъедает по один, один и два, а иногда и полтора GB.
А ты покупал озу, чтобы бОльшая часть не работала? smile.gif Ещё далеко не факт, что это опера столько грузит - она может просто много кушать, а винда определяет, что будет в озу, а что в свопе. К слову, линукс в этом плане ещё более практичный - сколько бы ни было оперативки (хоть 32мб, хоть 32гб), занято всегда процентов под 70 - дисковым кешем, чтобы часто используемые программы и файлы открывались мгновенно. Естественно, если что-то толстое запустить, память перераспределяется.
Цитата
в FF насколько я помню (и слышал относительно актуальных версий) идут утечки
Имхо любой софт подобного размера течёт. Особенно когда там всякие флешплееры, джавы, аддоны, плагины и прочая хрень и сбоку бантик. По мне, минус фф в том, что он втянулся в гонку мажорных версий за хромом, это убого и некошерно, когда чуть ли не из-за нового пункта меню делают вид, что выдали совершенно новый продукт.
Цитата
хром мутит отдельные процессы для вкладок
Это мегатру. И вдобавок экономно, судя по тестам - на старте озу кушает больше, после нескольких часов работы и кучи вкладок - меньше. Это обещали ещё хз когда в фаерфоксе, но кажется так и не сделали.
Talarasha
Цитата
А ты покупал озу, чтобы бОльшая часть не работала?

Ну, в общем да ..) Несмотря на то, что мне удалось найти решение проблемы с ~3,25 ограничением памяти в 32-битной винде, покупка была сделана, в целом, "про запас". Комп у меня слабенький, но с потенциалом для будущего апгруйде.
Цитата
К слову, линукс в этом плане ещё более практичный - сколько бы ни было оперативки (хоть 32мб, хоть 32гб), занято всегда процентов под 70 - дисковым кешем, чтобы часто используемые программы и файлы открывались мгновенно.

В принципе, глядя обзорно, винда как-то также себя ведет:

Цитата
Имхо любой софт подобного размера течёт. Особенно когда там всякие флешплееры, джавы, аддоны, плагины и прочая хрень и сбоку бантик.

Мне бы простенький какой браузер, можно без плагинов. Ну, поддержка флешплеера и джавы конечно нужна, не ходить же как лох ..)
Цитата
Это мегатру.

Попробую, значит.
denis0k
Цитата
Мне бы простенький какой браузер, можно без плагинов.
В принципе, те же хром и фаерфокс как раз простые, если без плагинов. По крайней мере в сравнении с оперой, куда в базу не запихнули только кофемолку, но в одном из будущих релизов непременно исправят этот недостаток. Но с т.з. софта вообще, современный браузер - программа достаточно нетривиальная из-за сложности современных веб-стандартов (а точнее, необходимости поддерживать весь зоопарк версий хтмл/ксс плюс хаки для совместимости с ие). Я бы порекомендовал какой-нить аскетичный опенсорс-браузер, их сотни, но, во-первых, все эти программы "гиков для гиков" очень быстро надоедают своим владельцам где-то ближе к более менее стабильной версии и остаются пылиться в просторах инета, а во-вторых, они редко поддерживают все стандарты, поэтому часть сайтов приходится открывать где-то ещё, а это бред.

Я вот посмотрел последние хром и фф, сравнил с оперой... В принципе, разница в иконке и паре мелочей smile.gif Абсолютно все фичи уже полностью перетырены друг у друга - вкладки в строке заголовка, одна кнопка меню, фиксированные вкладки, спид диал, аддоны везде одинаковые и т.п. Расход памяти и скорость запуска/рендера уже тоже сравнялись по сути, лично мне полсекунды или секунда не критичны ни разу, я запускаю браузер раз в 2-3 часа. Я сейчас выбрал хром тупо из-за разделения вкладок/аддонов по процессам, чтобы один кривой джава-скрипт мне весь браузер не тормозил, как это иногда бывает. Ну и интерфейс поудобнее, в новой версии фф (9й, а я видел до этого только 3ю) без пол-литра не разберёшься.

Одно печалит - только у ие есть 64-битная версия, остальные её имеют только под линукс.

Кстати, по сабжу - в фф/хроме поле ответа этого форума не сползает smile.gif Проблема головной боли решена выстрелом в висок.
PaiNt
Цитата(Talarasha @ Feb 1 2012, 14:55) *
Не соглашусь ..) Раньше имел 2 GB памяти, опера отъедала по 500 метров. Сейчас имею 6 GB, опера отъедает по один, один и два, а иногда и полтора GB. Это при том, что нагрузка не изменилась! Нет, я понимаю, в этой хитрой практике наверняка есть какой-то смысл. Но я его принимать отказываюсь. Браузер это не та прога, которой я память просто "про запас" буду отдавать. Так что сейчас в активном поиске. К сожалению, пока ничего не нашел - IE это IE, в FF насколько я помню (и слышал относительно актуальных версий) идут утечки, хром мутит отдельные процессы для вкладок... короче, налицо кризис ..)

А ты не думал что время изменилось... и теже сайты по которым ты лазил раньше стали иметь больше контента грузить больше оперативной памяти?
Talarasha
Цитата
А ты не думал что время изменилось... и теже сайты по которым ты лазил раньше стали иметь больше контента грузить больше оперативной памяти?

Ага. Поехал за памятью, купил, возвращаюсь - а время-то уже не тооооо... целая эпоха прошла, пока до магазина добирался rofl.gif
Flaristan
Цитата(denis0k @ Jan 30 2012, 23:42) *
С какого-то момента опера стала сдвигать окно
У меня тоже стоит опера (спорить о самом браузере не буду – у него есть как и свои «+», так и не менее весомые «-», дело вкуса) и такое с ней бывает периодически и на разных сайтах.
По наблюдениям смог связать причину этого бага только с актуальной скоростью инета – обычно если плохо загруженную страницу обновить и подгрузка блоков изображений в этот момент нормализуется, то их компоновка приходит в норму.

P.S.: Можно еще попробовать включать/настроить режим «турбо» - может он поможет, но не уверен ибо им не пользуюсь.
denis0k
Опера в своё время добилась популярности на территории СНГ только из-за того, что грамотно работала на медленном соединении. Сейчас у меня оптоволокно 8-16 мбит (пинг до гма около 10-15), если этого мало для правильного рендера, то я прям не знаю...
Agarwaen
denis0k, в общем, жми кнопку "ТУРБО" и не спорь.
В смысле режим, ну ты понел...
Aiwan
На новой Мозиле 17.0 обнаружил глюк - постоянное обновление индексной странице форума. Лечится нажатием ESC. Но проблема откуда взялась хз smile.gif На ослике все отлично... Это только у меня или у всех так?
virusman
Аналогично.
Aiwan
Блин, надо будет ковыряться, но уже на работе с 1 го числа возьмусь.
virusman
Рефреш связан с определялкой летнего/зимнего времени: при каждом рефреше время в постах смещается на +-1 час.
Aiwan
virusman, спасибо за подсказку! Отключил в админке "DST Auto Detection" и все заработало. drinks.gif
Degrees9871
Почему я не могу:создать тему,проголосовать,написать админу? пишет ошибка
Melisse
Нужно определенное кол-во сообщений на форуме, прежде чем твой ник станет не серый, а черный и тогда будет можно
Degrees9871
Так он вроде и так черный
Degrees9871
Если я хочу создать тему,зачем мне для этого писать сообщения на форуме.Глупость какая то.
Melisse
Я так понимаю в настройках форума есть несколько групп пользователей.
Например:
Гость, Новые пользователи, Пользователи, Модераторы, Админы
Они все различаются правами.
Все кто не регистрируется - Гости, только чтение форума
Зарегистрировались - попадаете в Новые пользователи, у них ограничение на права, например, отвечать можно в темах, а создавать - нет. Это ограничение сделано, я так понимаю, для борьбы со спамерами. Так вот у этих Новых пользователей стоит лимит, к примеру, 10 сообщений и они автоматом записываются потом в Пользователи и получают все права, в т.ч. и создание темы.
Остальные группы уже управляются админом.

Примерно, вот такой расклад.
Aiwan
Каждый второй пользователь считал своим долгом написать ПМ админу, что бы он обратил внимание на его вопрос. Чего умного в новой теме ты можешь создать с таким ником? За спам на форуме бан на неделю.
Aiwan
Форум перестал отправлять письма, разбираюсь.
Aiwan
Почта настроена, работает. Извините за неудобство.
Lyn
Народ, куда делся кабинет архивариуса? cray.gif
Griffon
Старый чердак -> Творческий атриум
Lyn
Спасибо!
sabbat8310
Приветствую!
Хотел спросить модераторов - а можно ли поправить сообщение вот здесь (либо удалить, а я напишу правильное):
http://www.city-of-masters.ru/forums/index...st&p=146702

Просто я не знал, что редактировать сообщение нельзя - и потому сильно напортачил с сообщением. unsure.gif
Правильное сообщение в цитируемом окне.
Aiwan
Исправил wink3.gif
sabbat8310
Цитата(Aiwan @ Mar 21 2019, 18:42) *
Исправил wink3.gif

Спасибо большое! Понимаю, конечно, что форум отчасти "некрофильский" и мол, кому какое дело) но всё же... мне тут очень нравится, потому что уютно :Р
К тому же, еще вполне возможно найти русскоязычных разработчиков, пообщаться и обсудить идеи / реализацию.
Aiwan
friends.gif Велкам.
sabbat8310
Цитата(Aiwan @ Mar 22 2019, 15:50) *
friends.gif Велкам.

Приветствую!)
Хотел написать в ЛС на эту тему - но прав нет. Тоже самое и с созданием новой темы в разделе "шарды рунета", прав нет ph34r.gif .
Хотя, вроде, 5 сообщений уже есть rolleyes.gif
Пожалуйста, разрешите создать темку и рассказать о своем проекте. Может, кто-то почитает ph34r.gif
Aiwan
Создайте тему в НВН, все в ней напишите, я потом перенесу ее в раздел шардов.
sabbat8310
Цитата(Aiwan @ Apr 2 2019, 18:20) *
Создайте тему в НВН, все в ней напишите, я потом перенесу ее в раздел шардов.

Прошу прощения за тупняк, Вы имели в виду создать тему в этом разделе? http://www.city-of-masters.ru/forums/index.php?showforum=5
Там тоже нет прав biggrin.gif
PS: Если имели в виду не этот раздел - тогда пожалуйста, дайте ссылку на правильный.
Aiwan
http://www.city-of-masters.ru/forums/index.php?showforum=8 пробуй тут.
sabbat8310
Нет прав sad.gif
"У вас нет прав открытия тем в этом форуме" (с) ph34r.gif
Прошу прощения за "флуд" biggrin.gif
Aiwan
Напиши тут в теме один пост, я из него сделаю тему. А так, нужно набрать несколько сообщений, тогда переедешь в группу Нубов и там можно все. Защита от спама. Рекламы нет, так тут столько говна чистил раньше от продвиженцев сайтов своих.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.