Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Форум
Город Мастеров > Форум и Портал > Техническая поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
DBColl
Спасибо за "коллективную" радость biggrin.gif. Засранцы отдыхают. pardon.gif
K.SpecTr
Заметил странность - в открытой теме на пользователе горит красный "offline", но в статусе имя пользователя присутствует, делаю refresh - без изменений. Выход в корень форума показывает наличие пользователя в общем списке.
А в другой раз, с тем же пользователем - цвет зеленый.
От чего это может быть?
Aiwan
Не знаю pardon.gif Барабашка. Но ты подумай, если человек ушел с форума как его опознать? Пинговать мускулом? Есть промежутки времени, когда чел не активен и его нет. Возможно так и попал твой оппонент. А вообще часто это?
K.SpecTr
Первый раз заметил в воскресенье.
Вчера вообще прикол замечательный был - disconnect (обычный), гуляю минут 10..20-ть, конекчусь обратно... shok.gif Вверху "Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )" Внизу (ну не совсем так, но я присутствовал):
QUOTE
3 гостей, 5 пользователей и 0 скрытых пользователей
K.SpecTr, Elven king, Wakeful, mamuc, Kosh[EG]

Захожу в тему, где был до отключения ("Редакторы TLK") и вижу:
QUOTE
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: K.SpecTr

Где гость это я (после коннекта не зарегился), и пользователь тоже я, но до отключения. crazy.gif
А лампочка - красный patsak.gif.
Aiwan
Это не ко мне. yes.gif Точно. К своиму компу и кукам в часности.
Nokoll
У вас самый лучший сайт и форум который я когда либо видел. yes.gif
Vhall
K.SpecTr
Это глюк Инвижена. На Рельсах вообще, не просто под гостями, а под админами заходили... но при таком глюке пользоваться чужим акком нельзя. Лечится само спустя какое-то время
http://oldforums.rpgplanet.ru/index.php?showtopic=11476
K.SpecTr
Vhall’rafein
Не, это немного не то.
Просто фантомные пользователи: тех, кто есть - вроде как нет, а те, кого нет - вроде как есть.
Будем считать моим личным глюком. smile.gif
Vhall
Эмм... ходил слух что существует еще и отдельный модерский форум, помимо мастеров... слухи? smile.gif
Lex
Контора. 2 снизу раздел
Vhall
Ясно. smile.gif
Айв, если я уже закрепился на посту модератора сделай мою группу Master+Moderator пожалуйста pardon.gif
Lex
Такой группы по моему нет
Добавлено в [mergetime]1106943739[/mergetime]
Те ты модератор, мастер, но вот внизу, под аватаром у тебя будет иконка мастера.
Vhall
QUOTE (Lex @ Jan 28 2005, 23:21)
Такой группы по моему нет

Возможно и есть, но она просто называется либо WRG! Moderator, либо Master. wink.gif
Только вот эти права групп в Инвижине гораздо запутанней чем фракции в Тулсете swoon.gif
Lex
Так, такой группы точно нет.
WRG! Moderator это с допуском в Бункер(ВРГ форум) и в Контору (модерский форум)
Master это с разрешенным РРейтингом + допуском на форум. Никакого указания на модерство в этой группе нет. Айв наверное вручную тебе прикручивал модерские права.
Aiwan
QUOTE (Vhall’rafein @ Jan 29 2005, 02:12)
Айв, если я уже закрепился на посту модератора сделай мою группу Master+Moderator пожалуйста

Объясни смысл ее необходимости.
QUOTE (Lex @ Jan 29 2005, 03:03)
Айв наверное вручную тебе прикручивал модерские права.

Совершенно верно. Если чел не мастер а просто моде, то он видит закрытый форум и может если что поднять вопрос там. Если ты мастер, то в форуме мастеров тебе можно задать такой же вопрос. И вообще, модеров у нас немного, а модеров не мастеров вообще единицы. К тому же координаторы проектов - это не модеры Посему группа не нужна как таковая. Логично? biggrin.gif
Lemegeton
Вопрос к WRG команде: в каком выпуске Навигатора можно найти "Проклятие"??? Мой кореш все выпуски имеет, но я не нашел dntknw.gif

З.Ы. Обратил внимание, что не поздравил вас с таким событием blush.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! КЛАСС!!! МОЛОДЦЫ!!!
Aiwan
QUOTE
все наши ресурсы теперь можно взять на DVD журнала "Навигатор Игрового Мира" №6 за 2004 год.

Там только user posted image
2GoDoom
Думаю было бы не плохо вставить модуль hide'инга...
во-первых:
Чтобы не оч много прокручивать тексту (то есть например в теме со скриптами - скрипты прячем в [HIDE][/HIDE]
во-вторых:
Тот кто захочет чему-то научиться (а не просто бездумно с3,14здить скрипт) - пущай регится и смотрит скрипт, обсуждает его и т.п.

Aiwan
Мне этот хак не нравится. dntknw.gif Ненавижу на форумах скролить в постах. К тому же NSS косячит, вспомни рельсы. Там глюки под осликом с ними.
2GoDoom
мм.. всмысле скролит в постах?
я имею ввиду что вместо текста будет надпись, например:

СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

Жмешь на нее и тогда вместо скрытого текста появляется текст, что был написан внутри тэгов Хайда...

З.Ы.
Такую фишку видел на warezok.ru - оч понарвилось. Надеюсь не сочтете за рекламу форума wink.gif
2GoDoom
Еще есть идейка...
Могу написать модуль для того чтобы брат ьпоследние 10 сообщений с бота (на ирц канале который) - и постить в какое-то окошко... (котоыре можно например включить, нажав на ссылку) wink.gif

З.Ы.
Модуль для бота уже написан (делался для таких же целей, но в другом месте)
Модуль пхп - надо писать (но писать не долго). Главное - чтобы к серверу, где стоит бот - был http:// линк... Или же надо доработать модуль бота - чтобы он загружал инфу на сервер.

Система такова: Бот записывает 10 строк в фаил. Когда они забиты - он удаляет последнюю и записывает туда последнее сообщение. Модуль пхп - должен ессно открывать этот фаилик и постить сообщения...

З.Ы.Ы.
Но не знаю надо ли это ТУТа wink.gif
DBColl
QUOTE (2GoDoom @ Jan 31 2005, 23:03)
З.Ы.Ы. Но не знаю надо ли это ТУТа

Я немного не улавливаю смысл... Зачем ловить "сообщения" от бота? Что в них будет кроме того, что прописал его создатель?
2GoDoom
Сообщение ловить не от бота, а последние 10, что были произнесены КЕМ УГОДНО на канале... Ну и ник его ессно пишется...
DBColl
QUOTE (2GoDoom @ Feb 1 2005, 14:01)
Сообщение ловить не от бота, а последние 10, что были произнесены КЕМ УГОДНО на канале... Ну и ник его ессно пишется...

Ну в принципе ничего так фишечка wink.gif. Чтобы следать примерн че там происходит, на канале. Я правильно понял?
Aiwan
Туга, хошь мозги напрячь? Я дам работы по РНР. smile.gif Немного НО очень важно для колобков.
2GoDoom
ДБ, правильно.
Айв, давай wink.gif

P.S.
Портфолио и скрипты для студии сейчас ОЙ КАК НУЖНЫ.... pardon.gif
Aiwan
Кинь в асю мыло контактное и вообще лучше в ней и объяснить мне что я хотел бы. В принципе есть готовые образцы надо только это в кучу собрать. А сам сама идея для сайта с колобками, надо сделать что бы они автоматом прописывались и появлялись из папки на фтп. Сейчас ситуация такова что я их кажды прописываю и гружу постоянно на фтп РНР страничку.
virus_found
Гениально good.gif .Я думал предложить ,чтобы выводился просто список пристустсвующих на канале .Ну и конечно было бы не плохо в дополнение к этому сделать предложенyое тугом .Да не то что бы не плохо ..а вобще здорово!
Aiwan
Делайте, я гляну код. Если меня устроит, то поставим. yes.gif
K.SpecTr
А что это за неопределенный GoogleBot среди активных пользователей затесался? shok.gif .
DBColl
K.SpecTr
Поисковик Гугла иногда обновляет инфу у себя в базе. Вот и коннектится к форуму. wink.gif
K.SpecTr
DBColl
А если серьезно?
Профиля пользователя нет, висит постоянно 24 часа в сутки.
Aiwan
Это поисковик. Ищет кто-то инфу у нас.
K.SpecTr
sorry.gif Не знал, что он так умеет, и это так выглядит.
Vhall
Ну так что насчет hide'a?
Больше не будет повода для упрекания нубов за громоздкие скрипты biggrin.gif
virus_found
QUOTE (K.SpecTr @ Feb 7 2005, 16:39)
sorry.gif Не знал, что он так умеет, и это так выглядит.

С некоторых пор это выглядит именно так ,и не только на этом форуме ..и не только Гугл wink.gif
Aiwan
QUOTE (Vhall’rafein @ Feb 8 2005, 01:51)
Ну так что насчет hide'a?
Больше не будет повода для упрекания нубов за громоздкие скрипты

никак. pardon.gif
Vhall
QUOTE
Закачать файл можно только клиентом фтп. И СКАЧАТЬ к себе только так. Менеджером закачки НЕЛЬЗЯ (типа FlashGet и т.д.). Но эта бяка временная, как обещал Хети.

Это не бага, это фича (С)
dirol.gif
virus_found
QUOTE (Aiwan @ Feb 2 2005, 10:21)
Делайте, я гляну код. Если меня устроит, то поставим. yes.gif

В свете недавних событий (см тему "IRC") об этом надо будет подумать еще более тщательно wink.gif
K.SpecTr
QUOTE
There appears to be an error with the Город Мастеров database.

You can try to refresh the page by clicking here, if this does not fix the error, you can contact the board administrator by clicking here

Error Returned

mySQL query error: SELECT DISTINCT(ibf_posts.author_id), t.*, p.post FROM ibf_topics t
                                LEFT JOIN ibf_posts ON (t.tid=ibf_posts.topic_id AND ibf_posts.author_id=249)
                                LEFT JOIN ibf_posts p ON (t.tid = p.topic_id AND p.new_topic = 1)
                                WHERE t.forum_id=31 and t.approved=1
                                and (t.pinned=1 or t.last_post > 1103524024) ORDER BY pinned DESC, last_post DESC LIMIT 0,30

mySQL error: Got error 28 from table handler
mySQL error code:
Date: Friday 18th of February 2005 09:27:04 AM

We apologise for any inconvenience

Это только у меня такое?
Часами не могу на форум пробиться.
Aiwan
Это мой хостер, AGAVA. biggrin.gif
Vhall
Айван, как насчет того чтобы ваставить posting delay в 24 часа? smile.gif
... ну или 6 на худой конец... pardon.gif
Aiwan
Ты о чем? О склейке сообщений? Не понял...
Vhall
Я предлагаю ввести функции "добавлено" промежуток побольше pardon.gif
MasterMage
Vhall’rafein зачем, думаешь этим так сильно пользуются и прокачивабтся? не думаю...
Vhall
ИМХО, нисколько не пользуются. Дело в том что порой очень неудобно вместо набивания текста в быстром ответе редактировать сообщение (дабы не флудить). К тому же, при эдите сообщения тема не обновляется (остается прочитанной)

Скроллить меньше нужно будет. И, вообще, удобней drag.gif
MasterMage
QUOTE (Vhall’rafein @ Feb 26 2005, 17:00)
Скроллить меньше нужно будет. И, вообще, удобней 

ну раз ты так думаешь...
Люди, кстати, у кого есть ссылка или сам учебник по тегам и кодам HTML и javascripsts?
slavaz
QUOTE (MasterMage @ Feb 26 2005, 20:24)
Люди, кстати, у кого есть ссылка или сам учебник по тегам и кодам HTML и javascripsts?


HTML:
(svalka) http://www.opennet.ru/search.shtml?method=...ude=&words=html
(ru) http://citycat.ru/doc/HTML/
Смотри сразу HTML4

JavaScript:
(svalka) http://www.opennet.ru/search.shtml?words=j...trict=&exclude=
(en) http://citycat.ru/doc/JavaScript/


To: Webмастерам
Хотелось бы управляемой ссылки "новые сообщения". Чтобы я сам мог выбирать, за какими темами следить. Остальные потом можно почитывать налегке... добавить, если тема заинтересовала или убрать из списка "новые сообщения", если интерес угас.


P.S. Оффтоп: Мой директор любит говорить "Уебмастер" biggrin.gif
Aiwan
QUOTE (slavaz @ Mar 2 2005, 14:01)
Хотелось бы управляемой ссылки "новые сообщения". Чтобы я сам мог выбирать, за какими темами следить.

ЭТА кнопка для чего? user posted image Ползи в нее и смотри новые мессаги на твои любимые темы.
slavaz
QUOTE (Aiwan @ Mar 2 2005, 12:08)
ЭТА кнопка для чего? user posted image Ползи в нее и смотри новые мессаги на твои любимые темы.


Все, вопрос снят.
То, что доктор прописал... Извиняюсь за глупые вопросы, маленький я еще на вашем форуме slow.gif sorry.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.